Статьи, Пресс-релизы

Разработка интерьера вашей кухни

10 Марта 2019

Разработка интерьера вашей кухни

Вне зависимости от того какова кухня у вас дома, это стильная кухня гостиная либо же это отдельное помещение к дизайну данной комнаты стоит отнестись с особым вниманием. Изначально у Вас может быть несколько вариантов, но после детальных измерений может и не остаться ни одной идеи оформления обеденной зоны. И это не удивляет при огромном выборе столов со стульями, обеденных групп и гарнитуров, может закружиться голова. В данной статье мы поможем Вам сделать правильный выбор, который будет обогревать Вас уютом и теплом.

Если Вы обладатель большой квартиры и можете себе позволить создать обеденную зону отдельно от кухни, то начинать Вам требуется с выбора стола. Ведь именно во круг него расположены стулья и остальные предметы меблировки, и именно от него и располагается вся комната. С данным подходом к интерьеру вы добьетесь максимального комфорта, как для вас, так и для вашей семьи.

Подобрать подходящую мебелю для Вашей кухни, дело не простое но выполнимое. На просторах инетерьера есть огромное количество ресурсов по подбору меблировки в вашу кухню. Столы мы предлагаем посмотреть в данном каталоге, а стулья к ним подобрать можно сдесь перейдя по ссылке.

Круглые и овальные обеденные зоны

Рассматриваем варианты обеденных зон с круглыми или овальными столами. Это довольно распространенный вариант интерьеров, который многим придется по вкусу. Принято считать, что для среднестатистической семьи из четырех человек достаточно стола в диаметре 1 м. Но все индивидуально, и рассчитывается из комплекции ваших домочадцев. Средний расчет вместимости где-то 0,7-0,8 м на одно посадочное место. И не важно будет это стул или кресло.

Еще один плюс кв сторону круглых и овальных столов это их компактность, и способность вместить больше гостей нежели квадратный стол таких размеров. А большинство моделей имеют свойство раскладываться, что добавит Вашей обеденной зоне дополнительные посадочные места, не потеряв при этом в комфорте.


Стеклянные и зеркальные столешницы

Для обогащения столовой, гостиной или кухни нередко прибегают к помощи столов со стеклянной или зеркальной Yesповерхностью. Но при выборе данного изделия следует обратить внимание на обрамление краев столешницы. На краях этого изделия не должно быть сколов и трещин, особо на это должны обращать внимание семьи с маленькими детьми. Один небольшой изъян данной поверхности, может нанести серьезную травму не только ребенку, но и взрослому человеку.

Но стекло не только используется в обеденной зоне как столешница. Есть довольно распространённая хитрость, когда на деревянный стол кладут стекло. Это не только продлит срок службы вашей мебели, но и визуально обогатит весь интерьер.

Стиль бароко, ророко и класицызм.

В данных стилях используют не только качественную мебель из прочных массивов дерева, а также используют шпонированую имитацию дерева. Вторая значительно уступает по цене первой, но характеристики имеет не чуть не хуже.

Данный стиль приветствует не только гламур и роскоши, но и контраста обеденного пространства с окружающим интерьером. Не редко в подобных комнатах в плане декора используют роскошные люстры и множество элементов блестящего декора.

Стиль кантри.

Данную мебель нарочито изготавливают из небрежно полированного материала, дабы придать стиль небрежности. Гостиная или столовая отлично сочетаются свыше перечисленными стилями, такими как модерн или кантри. Данные предметы интерьера при очень грамотном сочетание дают поразительный эффект.

Если человек владеет большой квартирой, то логично было бы выделить отдельную комнату под столовую, или гостиную. Так же при планировке данной комнаты, прекрасно смотрятся стеллажи с библиотекой или встроенный в стену камин. На просторах интернета Вы можете найти огромное количество фотографий с дизайном Вашей будущей комнаты в той или иной стилистики.

Источник: http://krovati-m.ru




Дата публикации: 10/03/2019