Статьи, Пресс-релизы

Подбор хорошего мотоблока для работы на загородном участке

24 Марта 2019

Подбор хорошего мотоблока для работы на загородном участке

Собственники земельных участков нередко занимаются выращиванием на них различных овощных культур. И при больших размерах участка порой не обойтись без использования специальной садовой техники. Существует ряд самых разных ситуаций, при которых садоводу и огороднику может помочь мотоблок weima wm1100a с его помощью можно без особого труда выполнить ряд разных работ связанных с обработкой почвы на участке. Но такая техника отличается очень высокой стоимостью, поэтому позволить ее приобретение может себе не каждый. Но высокая стоимость этой техники вполне оправдана, ведь она отличается широким функционалом. И если вы намерены приобрести такую технику, то для грамотной траты своих сбережений следует обратить внимание на ряд критериев, по которым нужно делать правильный выбор. Купить мотоблок weima wm1100a Вы сможете по ссылке - https://elektromotor.com.ua/p515562000-motoblok-weima-wm1100a.html

Выбор агрегата по его мощности

При выборе мотоблока главным критерием является мощность такой техники. Для определения оптимальной мощности вы должны решить, какие объемы работ будут выполняться с использованием мотоблока, и с каким типом грунта вы планируете работать. Таким образом, вы сможете понять, какой именно мотоблок больше подойдет под ваши требования.

Чем больше размеры земельного участка, тем мощнее потребуется приобретать технику. Нужно отметить, что очень мощные мотоблоки могут работать без перерыва. Для работы на приусадебном участке будет вполне достаточно агрегата мощностью около 5 лошадиных сил. Но для частного фермерского хозяйства лучше приобретать агрегаты большей мощности.

Тип грунта

Выбор оптимального агрегата зависит еще и от типа грунта, с которым вы планируете работать. Если на участке в основном преобладает глинистый грунт, то потребуется выбирать достаточно мощный агрегат, который сможет работать с такой непростой почвой. Если же на участке в основном преобладает рыхлый чернозем, то будет достаточно и агрегатов малой мощности. В то же время стоит отметить, что очень слабые агрегаты не способны очень глубоко выполнять обработку почвы.

Также при выборе особое внимание обратите на такие показатели:

  • если почва на участке достаточно рыхлая, то для покупки можете выбирать агрегаты массой около 60 килограмм;
  • для глинистой почвы мотоблок должен иметь массу около 95 килограмм. Также для таких случаев отлично подойдут мини-тракторы. Зачастую их масса составляет около 120 килограмм;
  • наиболее эффективными в использовании считаются агрегаты с дизельным двигателем.



Дата публикации: 24/03/2019