Статьи, Пресс-релизы

Перманентный макияж губ: что нужно знать об этой процедуре?

4 Июля 2019

Что является визитной карточкой любой представительницы прекрасного пола? Речь может идти только про ее внешность, и здесь самое основное - это лицо. Большую роль женщина должна уделить своим губам, и как показывают опросы мужчин, одной губной помады может оказаться недостаточно. Многие мужчины привыкли в первую очередь обращать внимание даже не на глаза, а на губы собеседницы. И вот здесь может помочь перманентный макияж губ, который имеет свои преимущества перед использованием помады.

Эта процедура получила и другое название - перманентный татуаж. Все дело в том, что теперь научились красители наносить не на кожу, а внутрь нее. Благодаря этому окрашивание ее поверхности оказывается более стойким. Если помаду для губ порой приходится использовать даже несколько раз в день, перманентного макияжа хватит на длительное время. Теперь женщине не придется вставать утром пораньше, чтобы успеть накрасить губы. А потом ведь в течение дня нужно несколько раз вынимать зеркальце из сумки и проверять, не нужно ли использовать еще раз помаду.

Самостоятельно такую процедуру не получится провести, обязательно придется посещать салон красоты. Но в любом случае можно назвать несколько преимуществ перманентного татуажа губ:

  • женщина всегда будет выглядеть красиво;
  • таким способом удастся достичь эффекта омоложения лица;
  • это поможет замаскировать шрамы и другие дефекты губ;
  • такой вариант дает возможность сменить свой имидж.

Не стоит забывать о том, что при пользовании помадой в любом случае ее часть будет попадать в рот. Это не только неприятно, но все же опасно для здоровья. При перманентном макияже губ этого не стоит бояться.

Надо обратить внимание и на то, что если воспользоваться этой процедурой, женщина сможет экономить на губной помаде. Особенно если она покупается известных брендов. Перманентный макияж дает возможность не только окрасить губы в нужный цвет, но таким способом удастся немного изменить их форму. Но только не стоит забывать о том, что помимо преимуществ эта процедура имеет свои недостатки. Например, надо настроиться сразу на то, что в ближайшее время уже никак не получится изменить свой образ, вернуть губам прежний естественный цвет или изменить его.




Дата публикации: 04/07/2019