Статьи, Пресс-релизы

Установка памятника на могилу: что необходимо сделать?

20 Октября 2019

После похорон семья должна подумать над тем, чтобы на могилу умершего родственника установить красивый и надежный памятник. Сегодня его можно не только выбрать в готовом виде, но и сделать индивидуальный заказ на его изготовление. Для жителей Минска предлагается зайти на сайт pamyatvkamne.by и ознакомиться с моделями надгробных памятников. Как правильно сделать выбор?

Правильный выбор памятника

При выборе памятника необходимо ориентироваться на привлекательный вид, долговечность или приемлемую стоимость. Уже это даст понять, из какого материала должен быть изготовлен данный ритуальный товар. Для этого предлагается следующее:

  • обычный бетон;
  • современный полимергранит;
  • красивый мрамор;
  • прочный гранит.

Если умер любимый человек, не стоит выбирать первый вариант, так как бетонный памятник способен простоять лишь 10-12 лет, а потом его приходится менять.

Когда хочется иметь эксклюзивное надгробие, и от второго варианта все же стоит отказаться. Полимергранит в жидком состоянии заливается в специальные формы, а потом застывает. И хотя такой памятник, как уверяют производители, способен простоять до 70 лет, его не удастся изготовить по предлагаемому эскизу, так как изготовление для него отдельной формы обойдется дорого. Вот и получается так, что надо делать выбор между мрамором и гранитом.

Установка памятника

Сегодня часто компании, которые занимаются изготовлением памятников в качестве надгробий, предлагают и дополнительные услуги:

  • доставку;
  • установку;
  • уход;
  • реставрацию.

Так как обычно про процесс установки нужно думать не ранее чем по прошествии года после похорон, имеется возможность сделать индивидуальный заказ на изготовление такой ритуальной принадлежности. За это время удастся насобирать денег, чтобы оплатить как мраморное, так и гранитное надгробие.

Намного выгоднее заказывать все в комплексе, с доставкой и установкой. В этом случае компания, которая принимает заказ, готова пойти на уступки. Только надо убедиться в том, что гранитный памятник, отличающийся приличным весом, будет установлен на надежную бетонную основу. В этом случае он простоит значительно дольше. Сразу можно заказать как памятник, так и оградку, ритуальный столик и вазон для цветов.




Дата публикации: 20/10/2019