Статьи, Пресс-релизы

Организация похорон в Киеве: как все правильно сделать?

31 Октября 2019

Каждой семье в Киеве приходится сталкиваться с таким неприятным моментом как смерть кого-то из родственников. Несмотря на боль утраты, необходимо приступать к организации похорон. Сразу надо вызвать врача на дом, чтобы он констатировал факт смерти и зафиксировал это на бумаге. Он также даст предварительную причину смерти. А после этого необходимо вызывать и наряд полиции, чтобы не было никаких сомнений в том, что речь не идет о каком-то криминальном моменте. Все это можно сделать и самостоятельно, а дальше уже понадобится помощь со стороны.

Такое траурное мероприятие как похороны состоит из разных этапов, и все подготовительные процессы необходимо выполнить в самые короткие сроки. Понадобится сделать вот что:

  • оформить официальное свидетельство о смерти;
  • отправить тело в морг, где должно производиться вскрытие;
  • найти на каком-то городском кладбище участок для могилы;
  • арендовать катафалк и автобус;
  • подобрать кафе и заказать блюда для поминального обеда.

Во многих случаях приходится арендовать и траурный зал, так как не всегда квартира подойдет для прощания с умершим. Особенно когда нужно будет проводить и отпевание. Здесь понадобится помощь ритуального агентства.

Вот почему, когда от похоронного бюро требуются ритуальные услуги в Киеве – Реликвия считается одной из наиболее приоритетных компаний. Эта организация уже на протяжении ряда лет предлагает услуги по организации похорон. Не стоит упускать из вида, что не всегда человек может умереть в домашних условиях. Если смерть его настигла на больничной койке, все окажется намного проще, по крайней мере для его родственников. В этом случае его тело в морг будет отправлено сотрудниками клиники.

Намного больше проблем возникнет, если смерть настигнет далеко от Киева. В этом случае нужно уже с самого начала обращаться за помощью в ритуальное агентство. Все зависит от того, как далеко это случилось от украинской столицы. Если расстояние окажется несколько сот километров, тогда можно обойтись одним катафалком. Для летнего времени необходимо выбирать такую спецмашину с холодильной установкой. А вот если везти тело нужно издалека, тогда надо решать вопрос при помощи спецвагона по ж/д путям или с помощью самолета по воздуху.




Дата публикации: 31/10/2019