Статьи, Пресс-релизы

Какого университета купить диплом в Казахстане?

21 Марта 2023

В Казахстане работает больше сотни ВУЗов. Одни известные и считаются престижными, другие малоизвестные. Если вы собрались купить диплом, то важно правильно подобрать университет. Этот выбор влияет на реакцию работодателей, ваше будущее.

Каких университетов лучше купить диплом?

Престижность ВУЗа напрямую влияет на карьеру человека. Работодатели охотнее принимают на работу выпускников известных и надежных университетов. Поэтому, если вы планируете купить диплом Республики Казахстан, то присматривайтесь к известным учебным заведениям. Их список можно просмотреть в специальном рейтинге. Он составляется социологами.

Какое влияние оказывает университет?

В первую очередь значение имеет профиль учебного заведения, а также преподавательский состав. Например, узкопрофильный институт зачастую имеет больший вес, чем региональный университет с десятками программами подготовки специалистов. Правильный выбор университета, у которого вы решили купить диплом, влияет на:

  • Быстрое трудоустройство. Выпускники известных ВУЗов в стране получают работу быстрее. Буквально после первого интервью.
  • Размер заработной платы. Как правило, специалисты КБТУ или КИМЕП получают оклад на 40% выше, чем ТарГУ или КарГУ.
  • Одобрение иммиграционной визы. Если вы собрались на ПМЖ за рубеж, то престижный ВУЗ увеличит шансы на согласие консула.

Сколько стоит диплом престижного института? Удивитесь, но на сайте diploms-kz.com цена на "корочки" одинакова для всех университетов Казахстана. Это выгодно, поскольку не придется переплачивать за пресловутый имидж учебного заведения. Разница в цене может быть только из-за образца: советские дипломы обходятся дешевле.

Рейтинг университетов Казахстана

Список ежегодно меняется, но незначительно. Если вы планируете купить диплом, то обдумайте, какую специальность хотите указать. Желательно, чтобы она была близка вам и, вы имели навыки. Среди топовых ВУЗов, которые чаще всего заказывают жители РК:

  • КазНУ им. Аль-Фараби. Он готовит специалистов разных сфер.
  • КБТУ преимущественно выпускает технические профессии.
  • Nazarbayev University один из лучших международных ВУЗов.

Также популярны "Павлодарский педагогический институт", "Satbayev University", КазЭУ им. Турара Рыскулова, КазУМОиМЯ им. Аблай-хана. Указание этих университетов в дипломе резко повышает вашу конкурентоспособность на рынке труда.

 




Дата публикации: 21/03/2023