Статьи, Пресс-релизы

Промывка систем отопления - обязательный шаг

10 Мая 2023

Окончание сезона отопления с наступлением теплой погоды не ограничивается лишь отключением подачи теплоносителя. Для того, чтобы подготовить всю систему к следующему сезону, необходимо провести качественную ее промывку. Иначе не избежать накопления грязи и различных веществ, которые не только со временем уменьшают эффективный диаметр труб, но и приводят к их разрушению. Статистика показывает, что за 5-7 лет эксплуатации без надлежащего ухода уровень проходимости труб уменьшается на 50%, это также значительно снижает срок эксплуатации всей отопительной системы. Поэтому так важно уделять ей внимание не только в период отопления, но и после его завершения.

Услуги промывки систем

Промывка отопительных систем - достаточно сложный технологически процесс. Он включает в себя прогон по всем трубам различных составов, в различных условиях. Благодаря эффективной комбинации элементов, внутренние стенки труб успешно избавляются от накипи, солей магния и кальция, органических и неорганических веществ. Промывка системы отопления включает в себя целый ряд последовательных действий, призванных обеспечить сохранность всех компонентов системы до следующего отопительного сезона.

Такую услугу можно заказать в компании ТеплоСервис №1, которая обладает многолетним опытом успешной работы с различными системами, в том числе в частных домах. Следует помнить, что правильный уход за инженерными сетями - это не только долгий срок их службы, но и безопасность их эксплуатации. Не стоит пренебрегать требованиями своевременной очистки.

Что входит в современную систему отопления

Если раньше всю отопительную систему в доме создавал один компонент - большая печь, то теперь это сложная сеть оборудования и вспомогательных компонентов. Чаще всего стандартное отопление в частном доме предполагает наличие таких элементов:

  • радиаторы, непосредственно излучающие тепло в помещении - они могут быть изготовлены из стали, чугуна, алюминия, других материалов;
  • обогреватель с теплообменником - котел, который может работать на различных источниках энергии;
  • трубопровод для соединения обогревателя с радиаторами - пластиковый, чугунный, из других металлов;
  • вспомогательные элементы управления - всевозможные датчики температуры, вентили, термостаты, другие компоненты.

Для проведения промывки отопительного оборудования стоит обращаться только к профессионалам - это обеспечить бесперебойную работы системы в дальнейшем.

 




Дата публикации: 10/05/2023