Статьи, Пресс-релизы

Что такое SEO-оптимизация? Основные понятия.

3 Апреля 2014

Поисковая оптимизация ( англ. Search Engine Optimization, SEO) - всё чаще эти слова встречаются в интернете. Давайте разберёмся что они значат.

Основная задача SEO - продвижение вашего сайта в поисковых системах, попадание на первые позиции в соответствии с ключевыми запросами. Простыми словами - человек, который ищет в поисковике информацию на схожую с тематикой вашего сайта, должен увидеть на первых строчках результата запроса именно ваш сайт. Таким образом, вы обеспечиваете своему сайту посетителей, что однозначно является одной из главных задач для успеха сайта.
Ещё одной немаловажной задачей для SEO-оптимизации, является "usability" (от англ. Use - использовать) - обеспечивает удобную навигацию по сайту, подбор контента, поиск на сайте. Ведь переход посетителя это ещё не победа. Очень важно, чтоб он тут же не закрыл сайт испугавшись или не разобравшись в навигации.
Компаниям, работа которых требует общения с клиентом, необходимо позаботится о возможности обратной связи, в идеале предоставив несколько вариантов для контакта, что так же входит в задачи SEO.

Можно, конечно самому разбираться в тонкостях SEO-науки, а можно автоматическую раскрутку сайтов купить у спеуиализирущейся на продвижении ресурсов компании.

Сейчас конкуренция сайтов, даже с очень узкопрофильной тематикой, огромна. Поэтому, без оптимизации, он практически обречен на провал.




Дата публикации: 03/04/2014