Статьи, Пресс-релизы

Как наши путешественник покоряют Кипр

28 Апреля 2014

Кипр — заветная место многих туристов. Эта земля славиться своими своей природой, достопримечательностями и гостеприимством. Но особенно поездка на Кипр запомниться тем, кто хочет лучше узнать специфику христианской жизни. На Кипре свое отношение к вере, монастырям и христианским традициям. Подтвердить это может туристка из Киева — Оксана. Она побывала в самых известных монастырях Кипра летом 2012 года.

После поездки на Кипр в 2012 году Оксана смело утверждает, что такие понятия как Кипр христианство отныне для нее в одной связке. «Кипр — удивительное место. Такого уважительного отношения к религии, вере и монастырям я еще не встречала. Все местные жители чтят традиции, соблюдают обряды и почитают своих святых. Они отдают им дань памяти,а все их монастыри считаются святыми. Там особая энергетика».

Первое, что сделала Оксана, оказавшись на Кипре, совершила путешествие на Север Кипра. Тут девушка посетила Кирению и Никосию. Эти города поразили ее своими видами и достопримечательностями. Но самое яркое впечатление осталось после посещения монастыря-крепости святого Иллариона. «Вначале замок святого Иллариона считался монастырем. Он находится высоко в горах. Тут монахи отрешались от мира и свято чтили все традиции, но с приходом византийцев на греческие земли, монастырь Иллариона превратился в оборонительную крепость, — рассказывает туристка. — Но в этом месте особая атмосфера. Чувствуется какая-то сила. Для меня это все-таки святое место».

Затем Оксана совершила Паломничество в монастыри Тродоса. Она побывала в монастыре святого Креста, мужском монастыре Троодитисса, монастырь Пресвятой Богородицы Трикуккя, знаменитый монастырь острова Свято-Киккский. Тут девушка прикоснулась к мощам святых и самым известным иконам. В этом году она планирует совершить посторное путешествие на Кипр.




Дата публикации: 28/04/2014