Статьи, Пресс-релизы

Глаукома и ее лечение

3 Февраля 2015

На сегодняшний день такая глазная проблема как глаукома является одной из наиболее распространенных и очень опасных заболеваний. При этой болезни поражается зрительный нерв, повышается внутриглазное давление и человек начинает потихоньку терять зрение. И хотя медицина в настоящее время уже шагнула далеко вперед и на глазах делаются уникальные операции, но когда человек в результате глаукомы полностью теряет зрение, ему не смогут оказать помощь ни в одной глазной клинике. И это касается не только в России, но даже в таких странах как Америка, Германия или же Израиль.

Единственный способ помочь человеку, страдающему от глаукомы - это как можно раньше диагностировать это заболевание и сразу же приступить к лечению. Стоит сказать, что чем раньше начнется http://medisra.org/лечение-глаукомы, тем более эффективное будет лечение. Симптомы этой болезни уже известны давно: в результате того, как поражается зрительный нерв, сужается поле зрения и начинает повышаться внутриглазное давление. Очень часто от такого заболевания страдают люди старше 40 лет, но бывают и исключения, когда на глаукому болели дети и даже в некоторых случаях наблюдалось оно у только родившихся детей.

В глазном яблоке постоянно происходит как приток, так и отток жидкости. Зрение человека во многом зависит от правильного обмены веществ, но когда этот баланс нарушается в результате появления глаукомы, то нагрузка на глаз значительно увеличивается. Все это приводит к тому, что кровоснабжение клеток глаза значительно ухудшается. В результате того, какой стадии достигло это заболевание, лечение может быть как терапевтическим, также и хирургическим.




Дата публикации: 03/02/2015