Статьи, Пресс-релизы

Что, помимо богатого меню, необходимо современному ресторану? Несомненно, мебель для ресторана!

18 Января 2012

Что же, кроме популярного повара, необходимо современному ресторану? Несомненно, мебель для ресторана!

Это не секрет, что ресторан – такое заведение, в которое идут не столько поесть, сколь прекрасно провести время. Этому способствует приятная обстановка, и мебель для ресторана считается одним из важнейших элементов такой атмосферы. Именно поэтому, изготовление мебели для ресторана – дело деликатное и очень ответственное. Для ресторана подходит не каждая мебель, она обязана быть:

  • изысканной;
  • эксклюзивной;
  • современной (даже в стиле прошлых столетий);
  • максимально комфортабельной;
  • функциональной;
  • стильной.

От грамотно подобранной мебели зависит успешность ресторанчика у посетителей. Какая бы ни была кухня, при этом если мебель будет очень неудобной или не будет отвечать образу ресторанчика, то столики будут в основном незанятыми. Разумеется, это никак не входит в замыслы ресторатора. Так что к подбору мебели нужно отнестись ответственно. Мало просто-напросто купить мебель для ресторана, важно решить, какая именно мебель станет подчёркивать его имидж.

Мебель для ресторанчика в Москве

Для московских ресторанчиков надо более скрупулезно приобретать мебель, так как рестораны столицы – это лицо ресторанной сферы всей страны. И всё равно, какие блюда в этом заведении, главное, чтобы мебель была самой лучшей, а точнее, по-московски шикарной. Есть даже некая мода на мебель для ресторана. Москва, само собой, остается законодателем данной моды. Как раз из столицы распространяются стили мебели для ресторанов всей России. Поскольку в Москве расположены основные крупные коммерческие компании, соответственно, бизнес встречи проводятся в ресторанчиках. Предприниматели увозят из столицы не только заключенные договора, но и новые впечатления от Московских ресторанов.

Нередко, чтобы заявить о себе, следует приобретать мебель для кафе. Иными словами, приобрести такую мебель, которой не будет больше нигде . Разумеется, это обойдётся дорого, но, уникальность не может стоить дешево. Хоть цены на мебель для ресторана зависит от того на сколько сложные столы для бара и ресторанные стулья, а также объёмы и сроки выполняемой работы.

По сути, мебель для ресторанов – непременно нечто изысканное, даже в стиле Hi-Tech. В общем, продажа мебели для ресторана – чрезвычайно специфический бизнес, где нужно тонко ощущать моду, вкусы покупателя и т.п. Это настоящее искусство, делать ресторанную мебель.

Мебель для ресторанов и ресторанного комплекса

Нередко, заодно с рестораном оборудуются вспомогательные помещения. Это бары, кафе и летние кафе. Цены на мебель для кафе гораздо меньше ресторанной, однако и тут необходимо проявить вкус в её выборе. Она может быть отличной от ресторанной мебели, при этом должна сохранить общий стиль заведения. Разумеется, если кафе расположено в здании. Уличная мебель для кафе может быть полностью другой по стилю, при этом непременно привлекательной, иначе говоря, радовать посетителей. Хорошо, когда мебель для летнего кафе легкая и изящная. В жаркую погоду не хотелось бы садиться в объемные кресла с подушечками. Мебель для кафе должна быть:

  • легкой;
  • комфортабельной;
  • презентабельной;
  • красивой;
  • пробуждать стремление сесть.

Сейчас купить мебель для кафе можно как в специальных магазинчиках, так и по заказу.

Если в комплексе есть отдельный бар, то о его обстановке, также, нужно серьёзно позаботиться. Мебель для баров бывает самой разнообразной, но она отлична от ресторанной мебели или мебели для кафе. Мебель для бара призвана нести романтику и гармонию, а для пивного бара – веселье. Если бар считается составляющей заведения, то есть, одним целым, то мягкая мебель для бара является одним из весьма удобных решений. Если же бар расположен в другом помещении, то интерьер нужно выбирать отдельно, по дизайну, тенденциям и другим параметрам.

Сегодня цена мебели для бара – это что-то среднее между ресторанной и мебелью для кафе. Впрочем, имеются и дорогостоящие, эксклюзивные интерьеры. Так что, до того как купить мебель для бара, советуем посетить пять-шесть магазинов, и по возможности, несколько выставок. Это даст возможность разобраться в ситуации и принять правильное решение.




Дата публикации: 18/01/2012