Статьи, Пресс-релизы

Строительные материалы, швеллер, краски, ремонт квартир, гарантия

22 Апреля 2013


Строительные и отделочные материалы можно обозначить на несколько групп:

Непосредственно строительные материалы, из которых делается здание или его части. Данными товарами являются: кирпичи, доски, бетонные плиты.

Отделочные составляющие. В эту группу можно внести гранитные плиты, композитные панели, обои, керамическую плитку.

Сухие строительные примеси и растворы, позволяющие стбилизировать строительный материал на нужном месте, а также используемые для выравнивания поверхности, ее шпаклевки, шпатлевки, штукатурки и т. Д.

Остановимся подробнее на отделочных материалах.

Необходимые отделочные материалы.

Именно после отделки квартира приобретает жилой вид, а фасад здания становится ярким и красивым, привлекая на себя взляды прохожих. Среди строительных материалов необходимо обозначить те, что имеют естественное происхождение (мрамор, песчаник, известняк). Наряду с натуральными материалами на рынке представлены искусственные. Важно то, что слово «искусственные» давно перестало быть синонимом более ненадлежащего качества, чем натуральные. Благодаря современным технологиям производства удалось получить строительные и отделочные материалы, которые не только не уступают натуральным. Они по ряду критериев превосходят их.

Например, долгое время для отделки фасадов сооружения применялся лишь натуральный камень. Сегодня на смену ему применяются более долгоживущие и практичные строительные материалы – керамогранит или композитные блоки. Они наболее устойчивы к агрессивному воздействию окружающей среды и изготавливаются в большом ассортименте цветовых видов.

Разностороннее стали и виды отделочных материалов. Если каких-то пару десятилетий назад универсальным решением для отделки потолка квартиры считали побелку, а для отделки фасадов – краску или облицовку натуральным камнем, то в наше время существует множество альтернатив. В обиход вошли такие понятия, как вентилируемый фасад, навесные и натяжные потолки и т. Д.

Множество современных отделочных материалов обладают следующими качествами:

Долговечность. В условиях жестокой конкуренции на рынке строительных материалов продавцы создают такие товары, которые могли бы служить долгие годы.

Экологичность. Природная нейтральность – это одно из основных требований, которые предъявляют пользователи к облицовочным материалам. Большинство товаров, особенно если речь идет ценовых категориях «средняя» и «выше средней», обязательно подходят данному критерию.

Огнестойкость. Современные отделочные материалы имеют высокий уровень возгорания.

Практичность. Отделочные материалы, продаваемые сегодня в киосках, наделены лучшими эксплуатационными свойствами, позволяющими сохранять свой первозданный вид, несмотря на зависимость погодных условий, а также особенности использования их внутри помещения.

Удобство укладки или монтажа. Даже самый лучший отделочный материал не приобрел бы популярности, если его укладка или монтаж требовали огромны затрат сил и времени. Это точно осознают производители, поэтому уделяют повышенное внимание удобству укладки и эксплуатации выпускаемой продукции.

Привлекательный внешний вид и значительное разнообразие фактур и цветовых решений для каждого вида строительных материалов дают практически неограниченные возможности для дизайнеров.

На рынке строительных и отделочных материалов есть ВСЕ, что может пригодиться для воплощения в жизнь самого отважного архитекторского и дизайнерского проекта. Самое трдное – определить правильный выбор в этом многообразии брендов, названий, цветовых решений.




Дата публикации: 22/04/2013