Статьи, Пресс-релизы

Что такое гайморит и как с ним бороться

5 Марта 2015

Когда у человека часто закладывает нос, то это приводит к такому заболеванию как гайморит. Когда часто воспаляются придаточные пазухи носа, это может быть очень опасным явлением, которое рано или поздно приведет к такому заболеванию как менингит. Если такие явления становятся слишком частыми, необходимо обратиться к ЛОР-врачу и пройти обследование.

Симптомы как у детей, также и у взрослых людей могут быть разными, но некоторые явления могут быть и общими. Один из главных симптомов, на которые необходимо обратить внимание - это боль или какое-то давление в области пораженной носовой пазухи. Боль может проявляться и при жевании; через время к этому добавляется и заложенность носа. Вместе с этим исчезает обоняние и появляются выделения из носа.

Если зайти на сайт gajmorit.com, то здесь можно получить более подробную информацию относительно такого заболевания как гайморит и каким образом его можно лечить. Существуют как медицинские формы лечение, так и народные. Причем, на этом сайте каждый метод описывается во всех подробностях. Имеется не только описание, но и красочные рисунки, позволяющие иметь представление об этой болезни и ее лечении.

Чтобы не запускать эту болезнь, можно использовать довольно оригинальное народное средство лечения болезни - с применением морской воды. Вот почему людям, страдающим от гайморита, врачи предлагают почаще купаться в морской воде. Но если не получается съездить на море, то морскую воду можно сделать и в домашних условиях: достаточно в стакан воды всыпать 2 чайные ложки соли и размешать. Этот раствор необходимо вдыхать через нос и выплевывать.




Дата публикации: 05/03/2015