Статьи, Пресс-релизы

Тахограф – залог безопасности на дороге

9 Июня 2015

Работа на транспортном средстве всегда несет некую опасность, всегда очень сложная и сопровождается различными рисками. Водитель маршрутного такси или рейсового автобуса несет ответственность за своих пассажиров. Водитель грузового транспортного средства несет ответственность за груз и других участников движения. Именно поэтому данную сферу необходимо контролировать. Ведь даже самый опытный водитель допускает ошибки, даже самый лучший профессионал способный поддаться усталости, потерять бдительность, нарушить некие правила. И для того чтобы контролировать данный процесс более подробно необходимо использовать специальное оборудование. Именно поэтому государством был утвержден закон относительно обязательной установке тахографов на определенные типы транспортных средств.

Обязательной установке поддаются рейсовые транспортные средства, которые перевозят пассажиров, грузовые транспортные средства с грузоподъемностью более 15т и транспортные средства, которые перевозят опасные грузы. Но что такое тахограф и какие функции он выполняет? Все очень просто, это устройство с целым рядом датчиков и вычислительных приборов. Его работа направлена на то, чтобы контролировать маршрут передвижения, контролировать месторасположение транспортного средства в реальном времени, заправку и слив топлива, сменность работы водителей и т.д.

Небольшое устройство делает услуги по перевозке пассажиров и грузов более безопасными и комфортными. Тахограф никогда не даст человеку возможность поработать сверх допустимой нормы, а значит, опасность передвижения будет значительно снижена. Устройство позволит из одного центра более детально контролировать работу сотрудников, что в итоге повысит качество предоставляемых услуг.




Дата публикации: 09/06/2015