Статьи, Пресс-релизы

Как правильно подобрать компьютерную игру

10 Августа 2015

С каждым годом компьютер все больше входит в жизнь многих людей и большая роль при этом отводится компьютерным играм. Если посмотреть обзор игр, которые представлены в Интернете, то можно даже растеряться от их разнообразия. И это говорит о том, что необходимо ответственно подходить к их выбору, так как они рассчитаны для различного возраста. Существуют такие игры, которые предназначены для малышей 2-3 лет, а есть и такие, в которые могут играть только подростки. Но следует помнить о том, что много времени детям нельзя проводить перед компьютером.

Как правильно подобрать компьютерные игры? Вначале необходимо определиться, какие виды существуют, какой стиль игры в них предлагается и только после этого делать выбор. Они делятся на такие категории:
- шутеры;
- ролевые игры;
- стратегии;
- онлайн-игры.
Что касается шутеров, то здесь игрок является первым лицом и ему можно делать определенные действия: убивать противников, зомби. Это дает возможность немного расслабиться, снять напряжение, которое накапливается за день.

В ролевых играх необходимо выполнять определенные задания, а также можно общаться с представителями и вымышленного мира. В большинстве случаев такие игры рассчитаны на тех, кто любит эпоху средневековья, потому что можно ощутить себя рыцарем или магом. Здесь также имеется возможность преследовать своих противников. Многим детям и подросткам нравятся стратегии, потому что здесь можно самостоятельно строить не только замки, но и целые города, собирать и обучать свою армию. Самое основное, что необходимо делать в этих играх - научиться думать наперед, рассчитывать свои шаги и предугадывать действия противника.

Но самыми интересными и популярными являются онлайн-игры. Ведь что может быть приятнее, чем играть с противником, который находится за другим компьютером? Часто такие игроки даже не знают друг друга и никогда не встречались. Преимуществом таких игр является то, что здесь участник точно знает, что он играет не с машиной и не с запрограммированной системой, поэтому действия противника здесь очень трудно предугадать. Важно и то, что можно подобрать любую категорию и жанр онлайн-игр.




Дата публикации: 10/08/2015