Статьи, Пресс-релизы

Обои для дома

10 Августа 2015

Драпировка унылых стен другими материалами была придумана за долго до начала нашей эры. Чаще всего материалом драпировки служили ткани, но развитие технологий производства материалов дало возможность создавать самые различные покрытия для стен. Бумажные и флизелиновые обои представляют собой одну из наиболее крупных категорий. Это связано не только с их универсальностью, но также и с доступностью. Достаточно низкая цена является неоспоримым достоинством, позволяющим менять интерьер комнаты без особых затрат со стороны хозяина.

Преимущества флизелиновых обоев

Наиболее дешевым вариантом являются бумажные обои, но флизелиновые имеет несколько приятных преимуществ, позволяющих им оставаться на пике популярности долгое время. К достоинствам такого вида покрытий в первую очередь можно отнести их особу. Прочность. Они изготавливаются из целлюлозы с применением специальных связующих материалов, что делает их похожими по свойствам на обычную бумагу. Прочность и стойкость этого материала позволяют создавать обои, пригодные для покраски различными типами красящих составов. Оформив свой интерьер при помощи текстурных обоев из флизелина, можно несколько раз перекрашивать стены без вреда для них.
Использование целлюлозы в качестве исходного материала позволяет сделать эти обои дышащими. Они без особых проблем пропускают сквозь себя влагу и прочие выделения из стены, что дает возможность избежать образования грибка и плесени. Прочность материала позволяет облегчить оклейку обоев, а наличие дополнительного покрытия на некоторых его видах дает возможность значительно расширить область их применения.

Использование винила

Красивые виниловые обои станут выгодным дополнением интерьера. Использование винила в качестве покрытия позволяет создать слой, устойчивый к влаге и легко очищаемый при помощи простых средств. Такие материалы можно использовать для отделки кухни и ванной.
Обои с виниловым слоем могут быть использованы как под покраску, так и без нее. Кроме того, этот тип может имитировать полным образом структур любого материала. Отличительной особенностью виниловых обоев является срок их службы. Не редкой является гарантия в 10 лет службы при правильной эксплуатации и верной технологии оклеивания. Некоторые производители не бояться увеличивать эту цифру в два раза.
Приобретая виниловые обои, не нуждающиеся в покраске, можно стать обладателем ярких и интересных вариантов отделки. Благодаря особой технологии изготовления, удается сделать краски более устойчивыми к воздействию ультрафиолета солнца. Технология их оклейки практически ничем не отличается от оклейки бумажных обоев.




Дата публикации: 10/08/2015