Статьи, Пресс-релизы

Как подготовить мобильную связь к поездке в другую страну?

28 Августа 2015

Перед поездкой за границу вы должны узнать, будет ли ваш мобильный телефон работать на территории других странах. Мобильные телефонные сети отличаются от страны к стране, и ваш привычный оператор может быть несовместим с сетями государств, которые вы собираетесь посетить. Кроме того, если ваш телефон все-таки будет срабатывать на голосовые вызовы, некоторые другие функции, такие как отправка и получение текстовых сообщений или доступ к мобильному Интернету, могут не работать. Проверьте с вашим оператором мобильной связи его работоспособность в другой стране перед отъездом.

 

Изучите цены на роуминг до поездки. Большинство российских операторов не специализируются на предоставлении услуг за рубежом, поэтому их расценки на роуминг очень высоки. Цены будут зависеть от дополнительных сборов за роуминг зарубежных мобильных сетей и могут варьироваться в зависимости от страны, в которую вы отправитесь. Более высокие тарифы могут применяться ко всем функциям вашего телефона, в том числе голосовым вызовам, голосовой почте, текстовым сообщениям и доступу в Интернет.

 

 

Попросите вашего поставщика услуг связи о доступных тарифах с наиболее низкими расценками роуминга. Например, если вы приобретете услугу роуминг билайн Ростова-на-Дону, то сможете созваниваться с вашими родственниками из другой страны по тем же расценкам, которые предлагают другие операторы сотовой связи на территории России.

 

 

Найдите время, чтобы понять все правила и ставки роуминга вашего оператора, прежде чем отправитесь путешествовать. Предварительная подготовка может предотвратить разочарований, таких как отсутствие услуги или неожиданно высокие расходы после нескольких звонков сродственникам и близким друзьям. Узнайте, сколько составит стоимость звонков в Краснодаре, если вы приобретете международную Сим-карту или продолжите пользоваться услугами прежнего оператора.

 

 

В каких случаях следует приобрести международную Сим-карту?

 

 

  •  
  • Если у вас часто случаются международные поездки, рассмотрите возможность покупки международной Сим-карты, которая будет работать в любой точке планеты.
  •  
  • Если вы хотите иметь интернет в Турции и в Новосибирске, то зайдите на сайт sim-travel.ru, чтобы заказать Сим-ку с выгодным тарифом для международного мобильного Интернета.
  •  
  • Если вы хотите посетить сразу несколько стран, то покупка Сим-карты для наличия мобильной связи внутри каждой страны может привести к крупным расходам. Выгодным альтернативным решением при этом является приобретение международной Sim-карты.
  •  

 




Дата публикации: 28/08/2015