Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать подарок

4 Сентября 2015

Праздники вносят приятное разнообразие, расцвечивая нашу жизнь яркими красками. Любые торжества ассоциируются с долгожданным отдыхом, интересными встречами или домашним уютом, кулинарными изысками, радостным настроением. И, конечно, с подарками – непременным атрибутом веселого праздника. У каждого свой взгляд, каким должен быть презент – исходя из личного опыта.

Разумеется, многое зависит от характера торжества и от человека, которому предназначен подарок. К примеру, коллегам на Новый год прекрасно подойдут милые пустячки – мыло ручной работы купить дамам, мужчинам – оригинальные ручки либо брелки. Если вы едете с благотворительной миссией в пансионат для пожилых людей или в детский дом – отдайте предпочтение функциональным подаркам.

Впрочем, существуют нехитрые правила выбора презентов на все случаи жизни. При этом важно помнить: подарок хорош, если пришелся кстати и принес истинное удовольствие виновнику торжества. Итак, чем руководствоваться при покупке презента?

  • Надобность, практичность. Такой выбор всегда в «десятку», ведь подарок не только понравится, но и будет весьма полезным. Особенно, если вы точно знаете, о чем мечтает близкий человек, но купить приглянувшуюся вещь у него пока не получается. Это может быть электронная книга, фен с множеством функций, современная кофеварка, мороженица – всё то, что облегчает или разнообразит наш быт.
  • Для красоты и здоровья. Косметику и парфюмерию принято дарить с учетом вкусов тех, кому покупается подношение. И, конечно, нужно иметь в виду другие нюансы: цвет волос и глаз, тип кожи, возраст. Поэтому такие подарки преподносят только тем, кого очень хорошо знают и уверены, что не ошибаются с выбором.
  • Креативность. Это презенты-сюрпризы, несущие творческое начало. Так, портрет маслом именинника непременно вызовет его искренний восторг и займет почетное место в доме. Не оставит никого равнодушным и красочное слайд-шоу об истории семьи виновника торжества – с теплыми подписями и подходящей музыкой.
  • Хобби. Как правило, беспроигрышный вариант. Заядлый автомобилист с радостью примет оригинальные аксессуары для своей «ласточки», а рыболов – навороченный спиннинг. Ваша подруга рукодельница? Тогда смело покупайте ткани или наборы для вязания.
  • С юмором. Тут важно не переусердствовать и соблюсти приличия. Если дарите футболку или чашку с портретом именинника, не стоит, чтобы изображение напоминало карикатуру – даже если вам это кажется забавным.
  • Для интерьера. Такие подарки обычно дарят людям, которые не устают украшать свое жилище и всегда в поиске интересных вариантов. Нестандартной формы подушки, экстравагантные вазы, необычные картины – эти предметы обязательно пригодятся для нового дизайнерского решения.

И последнее. Не покупайте подарки впопыхах, на скорую руку, если действительно хотите доставить близкому человеку радость. Делайте правильный выбор – и наслаждайтесь минутами дарения.




Дата публикации: 04/09/2015