Статьи, Пресс-релизы

Женская шуба: что надо знать при ее покупке

25 Октября 2015

Среди зимней женской одежды особое положение занимают шубы. Так как стоить они могут приличных денег (особенно от известных европейских производителей), то нет ничего удивительного в том, что в продаже имеются и подделки не совсем хорошего качества.

Выбор норковой шубы

Каждая женщина в своих мечтах видит себя в норковой шубе. Следует заметить, что такая одежда является дорогим удовольствием. Конечно, если это не китайское изделие, где мех может быть из кролика или же сурка. Но в некоторых интернет-магазинах существуют и акции на норковые шубы, поэтому их можно купить по вполне приемлемой цене. В зависимости от того, какой стиль шубы предпочитает носить женщина, можно выбрать модель до пят или полушубок.

Чтобы не приобрести подделку, лучше всего такую дорогую вещь покупать в специализированном магазине. Но и здесь никто не даст полную гарантию, что этот товар не завезен из Китая. В настоящее время в продаже можно встретить три вида норковых шуб:
- обычные;
- стриженные;
- сделанные из щипаной норки.
Необходимо заметить, что шуба, сделанная из щипаной норки, прослужит не слишком долго, потому что она быстро вытрется. Если же купить шубу в интернете со стриженым мехом, то со стороны она будет казаться очень красивой и эффектной. Но вся проблема заключается в том, что производители могут подстригать мех из-за его дефекта.

Как можно проверить шубу на качество?

Независимо от того, из какого меха пошита шуба, можно самостоятельно проверить на ее качество. Для того, чтобы убедиться в том, что мех не будет сыпаться, надо после примерки шубы проверить, остались ли на вашей одежде волоски. Если вы их заметите, то лучше такую зимнюю одежду не покупать, пусть она и будет пошита известным европейским модельером. Выпадающие волоски меха являются гарантией того, что такая шуба будет недолговечной. Для того, чтобы убедиться в качестве, дополнительно надо по меху провести рукой. На ладони не должны появиться волоски.

Если вы хотите купить шубу из соболя, то желательно взять рукой за шерсть шубу и приподнять. Таким способом также можно узнать, выпадают ли волоски или нет. Необходимо учитывать и то, что все шубы бывают двух видов:
- с натуральным цветом меха;
- крашенные.
Они отличаются между собой не только цветом, но и ценой. Шубы с крашенным мехом значительно дешевле. Но недобросовестные продавцы крашеный мех могут выдавать за натуральный. Чтобы не купить за большие деньги крашеный мех, надо взять влажную салфетку и придавить ее к меху. А еще лучше положить салфетку на ладонь и сжать пучок меха. На салфетке не должно остаться следов красителя.




Дата публикации: 25/10/2015