Статьи, Пресс-релизы

Что надо учитывать при выборе постельного белья

2 Ноября 2015

В любой спальной комнате большую роль играет такой текстиль как постельное белье. Каждый человек в среднем спит по 7-8 часов, поэтому очень важно, какой будет простынь или пододеяльник. Постельное белье можно купать как по отдельности, так и в комплекте. Но что необходимо учитывать при его выборе?

Размер

Независимо от того, будет покупаться постельное белье оптом или в розницу, в первую очередь надо обратить внимание на его размеры. В спальных комнатах кровати бывают трех видов:
- одинарные;
- полуторные;
- двухспальные.
Естественно, размеры их существенно отличаются. В длину они могут быть одинаковыми, но вот ширина у них может быть разная. Особенно это надо учитывать при покупке такого белья в комплекте.

Но ведь существует и постельное белье для детских кроватей. Если сын или дочь подросткового возраста, то может использоваться кровать стандартных размеров. Но если это ребенок дошкольного возраста, то кровать может быть нестандартной, меньшего размера. Необходимо учитывать и то, что в последнее время в продаже появилось постельное белье "евро", которое также немного отличается размерами. Следует помнить и о том, что на каждой швейной фабрике такие изделия также могут выпускаться разных размеров. Расхождения хоть и незначительные (всего 2-3 см), но они все-таки есть. Что касается наволочек на подушки, то они могут быть нескольких видов:
- квадратные;
- прямоугольные;
- круглые.
Поэтому, прежде, чем покупать комплект постельного белья, надо узнать, какой формы там наволочки на подушки.

Материал

Помимо размеров, необходимо определиться и с материалом, из которого изготовлено постельное белье. Это очень важный вопрос, потому что играет роль, будет ли удобно спать или нет. От этого зависит и цена такого текстиля. Что касается цены, то намного выгоднее покупать постельное белье оптом от производителя, а не у перекупщиков. Сегодня существуют интернет-магазины, которые работают непосредственно от швейных фабрик.

Выбирая постельное белье, не надо руководствоваться тем, красивое оно или нет. Ведь даже если оно будет приятное на ощупь, впоследствии это может негативно сказаться на здоровье. А это означает, что оно изготовлено или из синтетики, или с добавлением большого процента синтетики. При выборе такого текстиля надо в первую очередь отдавать предпочтение натуральным тканям, сделанным из хлопка, лена или шелка. Но в последнее время можно встретить и постельное белье, которое пошито из современных натуральных тканей в виде бамбука, перкаля или рафонса. Хлопок и лен больше подойдет для зимнего времени, а на шелковом постельном белье более приятно спать в жаркое время года.




Дата публикации: 02/11/2015