Статьи, Пресс-релизы

Экскурсия по Лондону с гидом – «Гринвич»

9 Ноября 2015

Всем известно, что Лондон это старинный, самобытный город, имеющий интересную историю и красивую архитектуру. Благодаря этому в него постоянно направлен огромный поток туристов. Среди всевозможных видов экскурсий, своей необычностью выделяется тур «Гринвич» - как известно, основной земной меридиан.

Гринвич – именно так называется один уникальный район Лондона. Он играет особую роль в жизни нашей планеты. Гринвич прославился тем, что именно в этом месте проходит нулевой меридиан, с которого начинается счет земных часовых поясов. Кроме этого, Гринвич – очень живописное место. Здесь проводятся также экскурсии по Лондону с гидом.

Тур начинается с центральной части мегаполиса, по Темзе, как правило, на уютном пароходе. Во время плавания отдыхающие смогут полюбоваться живописными картинами, древнего города. Вы увидите немало достопримечательностей, а также узнаете о них множество интересных данных.

Итак, какие же достопримечательности можно наблюдать во время плавания нулевому меридиану – Гринвичу? Посетив экскурсии по Лондону с русскоговорящим гидом туристы увидят и узнают много интересного о:

  • Корабле с необычным названием «Катти Сарк». Это чайный клипер, один из немногих сохранившихся. Его построили еще в 1869 году. Находится клипер в сухом доке района Гринвич. Этот корабль прославился героическими действиями команды клипера. Во время бури, которая сломала руль корабля, капитан сумел добраться до берега, победив стихию и опоздав с доставкой груза всего на 7 дней – что было настоящим подвигом в то время.
  • Национальном морском музее – этот комплекс приобрел известность, благодаря своим скандальным экспонатам. Среди них присутствуют старинные памятки, картины, модели кораблей, большинство из которых было награблено во время военных действий. В комплексе располагается также Дом королевы и обсерватория Гринвича.
  • Гринвич-маркете – наиболее масштабном тематическом рынке Лондона. Здесь можно приобрести разнообразную продукцию ручной работы, антикварные сувениры, уникальные и старинные вещи.
  • Парке Гринвича – раньше здесь отдыхали, охотились знатные особы. Долгие годы этот парк был огражден массивной стеной, не позволявшей в него попасть обычным горожанам.
  • Королевской обсерватории – в ней можно отыскать множество старинных, уникальных предметов, которые раньше использовали для слежения за временем, создания карт, навигации. Обсерватория построена в 1675 году в противовес Парижской обсерватории.
  • Тоннеле под Темзой – это старинное сооружение, по которому можно прогуляться пешком. Некоторые считают, что этот тоннель является восьмым чудом света.



Дата публикации: 09/11/2015