Статьи, Пресс-релизы

Плитка для ванной

15 Ноября 2015

Важность ванной комнаты в квартире не стоит недооценивать. Сюда люди ежедневно заходят и утром, и днем, и вечером. Поэтому интерьеру нужно уделить достаточно внимания. Если перед вами сейчас стоит задача провести ремонт ванной комнаты, то приготовьтесь к решению многочисленных дилемм. В первую очередь определитесь, какой стиль будет у вашего помещения. Уже отталкиваясь от этого, можно будет выбирать конкретные отделочные материалы для любой поверхности. А здесь придется предусмотреть все особенности стен, пола и потолка. Едва ли не самая главная задача - защитить все поверхности от влаги. Далее уже предстоит решить, какую сантехнику использовать, а также необходимо подумать об аксессуарах.

Керамическая плитка для ванной считается оптимальным вариантом в большинстве случаев. Такая ситуация сложилась не сегодня, на протяжении многих лет популярность плитки не падает. В нашей стране керамическая плитка особо распространена. Причин такой долгосрочной тенденции достаточно много. Кафель, стекло и камень - также возможные варианты со своими преимуществами и недостатками. А, возможно, вы хотите, чтобы в вашем доме была положена плитка под дерево? Весьма оригинальное решение будет радовать ваши вкусовые качества.

Ассортимент плитки для ванной считается очень широким на сегодняшний день. Облицовка поверхности может зависеть от предпочтений заказчика или дизайнера. Однако одно сказать можно точно: какой бы материалы не был основным для плитки, преимуществ у плитки по сравнению с другими аналогами - очевидны.

Один из главных плюсов - влагостойкость. Среди всех материалов, использующихся для облицовки поверхности в ванной комнаты, именно плитка для ванной считается самой устойчивой к влажности. Плитка под дерево является прочной и очень долговечной. Керамическая плитка будет служить очень и очень долго, но только в том случае, если был правильно сделан монтаж. Также желательно не применять слишком агрессивных способов для очистки и не воздействовать механическим образом. А вот каменная плитка хотя и является еще более долговечной, но для нее нужно использовать шлифовку как минимум один раз в три года.

Плитка под дерево - это еще и большая практичность. Ухаживать за нее совсем не сложно. Не страшны для этого покрытия и выгорании. Первозданное состояние будет сохраняться таким же всегда, вне зависимости от освещения в ванной комнате. Если на плитку нанесен рисунок, тускнеть он не будет, стираться тоже. И главное, что перед каждым покупателем открывается возможность выбора. Размеры, фактуры, формы - все это можно подобрать в соответствии со своей фантазией и стилистикой помещения.




Дата публикации: 15/11/2015