Статьи, Пресс-релизы

Что необходимо для мойки автомобиля

5 Декабря 2015

До недавнего времени у всех автовладельцев было только две возможности держать свой автомобиль в чистоте: периодически заезжать на автомойку, за что приходилось платить, или же брать дома в руки шланг, ветошь, и приступать к мойке своего "железного коня" самостоятельно. Естественно, второй вариант хоть и был совершенно бесплатным, но являлся слишком долгой и утомительной процедурой. Но совсем недавно появилось такое новшество как мини мойка автомобиля

Классификация автомоек

Современный рынок предлагает большое количество бытовых автомоек от разных производителей. Но перед тем как приступать к выбору такого устройства, необходимо выяснить, какие же они бывают и в чем их отличие. Отличаются они друг от друга не только своей ценой, но также и параметрами.

1. Начальный класс: они отличаются небольшими габаритами и их производительность всего 360 литров в час.
2. Средний класс: они немного габаритнее, отличаются большими колесами, а мощность достигает от 380 и до 460 литров в час.
3. Премиум-класс: это наиболее мощные бытовые автомойки, имеют большой бак для специальных моющих средств. Их производительность варьируется от 550 и до 600 литров в час. Отличительная их особенность заключается не только в большом расходе воды, но и подается она здесь из пистолета под значительным давлением.

Покупать такое устройство необходимо в зависимости от того, как часто приходится мыть автомобиль. Если приходится часто выезжать за город, пользоваться грунтовыми дорогами, то можно выбрать автомойку более мощную. Естественно, потребуется специальный костюм для автомойщиков, а также различная автохимия. А если все время приходится ездить по асфальтированным дорогам, то достаточно будет модели, которая выдает до 400 литров в час.

Нюансы выбора автомойки

Выбирать автомойку необходимо по определенным параметрам. Причем помимо производительности надо обратить внимание на давление в системе. В большинстве случаев в бытовых автомойках бывает давление от 20 и до 100 бар. Но встречаются и такие, которые выдают до 150 бар. Они больше подойдут для компаний, в которых имеется не одна, а несколько машин. Но можно их использовать и в автопарках. На что еще надо смотреть при выборе такого устройства?

Очень важно проверить, из какого материала сделана помпа. Она может быть пластиковой или металлической. Но и сами пластиковые модели делятся на два вида: разборные и неразборные. Если в неразборной что-то сломалось, то придется покупать новую автомойку. Но разборные ремонтируются, поэтому можно поменять сломавшуюся деталь.

Сегодня продается и автошампунь для бесконтактной мойки, с помощью которого можно ускорить приведение машины в порядок. На сайте mospena.ru можно подобрать помимо автомоек и такое средство для мытья машин от самых известных производителей. Но имеется еще один очень важный параметр, который обязательно должен присутствовать в автомойке - это total-stop. Благодаря ему такое устройство будет отключаться автоматически через 20 минут. Это сделано специально, чтобы автомойка не перегревалась. Если же будет куплена модель без total-stop, то надо самому следить, чтобы автомойка работала не более 20 минут.




Дата публикации: 05/12/2015