Статьи, Пресс-релизы

Какое покрытие для пола лучше в детскую комнату?

29 Декабря 2015

Обустраивая детскую комнату, особое внимание надо уделить полу. Ведь здесь любой ребенок проводит очень много времени: начинает ползать, учится ходить. Естественно, без падений такой процесс не обходится. В Екатеринбурге находится много магазинов, где можно приобрести любое напольное покрытие. Но какое лучше подойдет для детской комнаты? В таком городе как Екатеринбург магазин ковролинов под названием "МногоПол" предлагает это напольное покрытие по очень выгодной цене.

Но, выбирая это покрытие для детской, необходимо следить, чтобы ребенок на полу не оставлял пластилин. Иначе будет очень сложно производить чистку. Также надо определиться и с тем, из какого материала должно быть сделано такое покрытие. На сегодняшний день ковролин изготовляют из таких материалов:
- шерсти;
- из синтетических волокон;
- нейлона;
- полиэстера;
- полиакрила.
Какой бы вы не выбрали ковролин, следует учитывать, что в любом случае его придется менять лет через 7-8. Но этого достаточно, чтобы ребенок подрос.

Можно для детской выбрать линолеум или или просто постелить паркет, но это не очень выгодный вариант. На паркет все равно надо будет укладывать ковровое покрытие, а линолеум все таки плотный материал. Поэтому можно пробковое покрытие купить, потому что оно является не только теплым, но и мягким. Специалисты говорят, что пробковые полы хорошо отражаются на развитии позвоночника, что очень важно для детей. И хотя такое покрытие стоит дороговато, но разве жалко потратить деньги для обустройства детской комнаты?




Дата публикации: 29/12/2015