Статьи, Пресс-релизы

Выбор картины для украшения интерьера

1 Января 2016

Для того, чтобы украсить интерьер своей гостиной или спальни, не надо быть хорошим художником. Сегодня можно приобрести уже готовые различные полотна, которые могут быть разного размера и жанра. Но какие картины бывают и как правильно их выбирать?

Виды картин

Украшение стен полотнами уже давно стало классикой. Таким способом хозяева дома могут подчеркнуть свою интеллигентность и хороший тон. Сегодня можно не только картины современных художников купить, но и признанных мировых классиков прошлых столетий. И если человек хорошо разбирается в искусстве, то ему проще сделать выбор. Если же в этом вопросе опыта недостаточно, то надо знать, какие бывают полотна.

1. Традиционные, куда можно включить нарисованные на полотне картины в любых стилях: живопись, абстракция и т.д. Для их создания используется акварель, пастель, масляные и акриловые краски.

2. Фотография, которая распечатывается в крупном формате. При помощи современных технологий изображение можно нанести не только на бумагу, но также на картон и ткань.

3. Рисунки карандашом, которые наносятся на бумагу и потом помещаются под стекло. Ведь карандаш может не только вытереться, но и осыпаться, поэтому такой рисунок надо защитить.

4. Объемные картины, - в последнее время они становятся все более популярными. Для достижения лучшего эффекта они дополнительно снабжаются диодной подсветкой.

Но сегодня можно встретить также и вышитые картины, которые порой выглядят очень оригинально. Часто художники предлагают нанести любое изображение не на полотно, а прямо на стены. Так что выбор картин очень большой.

Выбор картины для гостиной

Так как разнообразие картин очень большое, то бывает сложно выбрать полотно для интерьера своей гостиной. При выборе надо учитывать, в каком стиле оформлено помещение. Если оно оформлено в классическом стиле, то лучше отдать предпочтение традиционным картинам. К тому же современные художники могут создать репродукцию с любого оригинального изображения, что выйдет значительно дешевле.

Но все таки перерисовка полотен сегодня уже не в моде. Для традиционной картины надо подобрать хорошую раму. Можно подобрать красивую деревянную раму, даже без позолоченных узоров. При выборе полотна надо учитывать и размеры комнаты, где оно будет использоваться. Следует учитывать, что самое нейтральное изображение - это пейзаж: лесная поляна, цветущий луг, натюрморт и т.д.




Дата публикации: 01/01/2016