Статьи, Пресс-релизы

Профессиональный ремонт смартфонов: к кому следует обращаться за помощью?

4 Января 2016

Проблемы в работе дорогостоящего смартфона известна многим владельцам современных гаджетов. Основная причина поломки может касаться неправильной эксплуатации, случайного повреждения или же нарушения в работе отдельных элементов платы. Именно поэтому помощь профессионалов является незаменимой. Специалисты смогут выявить точную первопричину, подберут оригинальные запчасти и в кратчайшие сроки проведут восстановление техники.

Какие проблемы могут возникать с популярными гаджетами?

Наиболее частой причиной, по которой владельцу требуется ремонт iPhone, является повреждение экрана или плохой отклик на прикосновения. Тачскрин не подлежит самостоятельной замене, поскольку любые нарушения платы повлекут выход из строя гаджета и необходимость покупки нового. В сервисных центрах установка нового элемента выполняется с применением специализированных инструментов.

Плохая зарядка или быстрый расход батареи может быть связан как с самим заряжающим блоком, так и со снижением ресурса аккумулятора. А вот плохое подключение гарнитура обычно вызвано засорением разъемов или нарушением контактов. В отдельных случаях потребуется полная замена шлейфов, позволяющих решить подобные проблемы. В каждом из описанных случаев предварительно проводится диагностика смартфона и последующая проверка мастером.

Как долго выполняется восстановление техники и сколько стоит услуга?

Стоимость обслуживания напрямую зависит от требуемых для смены блоков. Поэтому только после первичного осмотра и анализа работы смартфона специалист сможет указать на поломку. Срок ремонта соответственно определить можно только после выявления проблемных запчастей смартфона. Сложность замены повлияет на срок, требуемый для полного восстановления прибора и последующего тестирования. Именно поэтому удаленно узнать о стоимости и сроке ремонта невозможно.

Для уточнения нюансов владельцу гаджета следует приехать в сервисный центр и дождаться завершения диагностики техники. При наличии детали у мастера ремонт может быть проведен в кратчайшие сроки. А при отсутствии запчасти владельцу придется подождать ее доставки. Обычно распространенные проблемы смартфонов учитываются и новые сенсоры, шлейфы, батареи всегда есть в наличии в специализированных мастерских. Поэтому по примерным описаниям проблем работник сервиса сможет только определить вероятную проблему и нужную деталь, а также указать пользователю на ее наличие или отсутствие.




Дата публикации: 04/01/2016