Статьи, Пресс-релизы

Стильные шторы и жалюзи для окон: какое изделие выбрать для дома и офиса?

11 Января 2016

Jaljuzi.ruАккуратное и привлекательное обрамление окон позволяет дополнить дизайн помещения. Кроме того приобретаемые шторы, жалюзи позволяют в дневное время исключить проникновение в комнату ярких солнечных лучей и создать уютную обстановку. Существует множество разновидностей изделий, которые способны справиться с такими задачами. Но при их выборе для офиса или дома нужно соблюдать некоторые правила.

 

 

Жалюзи для кабинета: оптимальные решения

 

 

Обычные горизонтальные/вертикальные жалюзи оптимально походят для офисов, где работает большое количество людей. И действительно, угодить каждому в стилистике или оформлении изделия очень сложно. При работе в кабинете нескольких коллег, сплоченного коллектива можно остановить выбор на более оригинальных моделях - жалюзи плиссе. Они представляют собой "гармошку" из ткани, чем выгодно отличаются от привычных изделий.

 

 

Нежные плиссированные жалюзи являются не единственным необычным вариантом. Довольно хорошо будут смотреться в небольшом кабинете с современной отделкой деревянные жалюзи. Подбирать их следует согласно основному оттенку мебели в помещении. Деревянные жалюзи идеально подходят для персональных кабинетов на дому. Особый уход за изделиями не требуется: чистка производится мягкой слегка влажной губкой.

 

 

Красивые шторы для дома: многообразие вариантов

 

 

Украсить окна спальни, кухни или детской комнаты смогут изысканные рулонные шторы. Они удобно поднимаются, могут закрывать как все окно полностью, так и лишь частично пропускать солнечный свет. Отличительной особенностью изделия является оригинальный вид, удобство чистки от пыли. Модели могут изготавливаться как из однотонных тканей, так и из разноцветных материалов, тканей с узорами или рисунками.

 

 

Не менее практичным и привлекательным решением станет покупка римских штор. Они в отличие от рулонных аналогов не сворачиваются, а складываются гармошкой. Такие модели оптимальны и для просторных помещений, и для маленьких комнат. Благодаря эффектному виду способны улучшить любой дизайн. Изготавливаются из прочных тканей, которые не выгорают на солнце и долго сохраняют первозданный вид. Поэтому приобретая указанные модели жалюзи и штор, следует обращаться к профессионалам: специалисты изготовят изделие согласно точным меркам, подберут лучшие ткани и исполнят заказ быстро и качественно.

 




Дата публикации: 11/01/2016