Статьи, Пресс-релизы

Паломнические туры из Санкт-Петербурга

22 Января 2016

В настоящее время существует много видов туров и один из самых популярных у россиян является паломничество к святым местам. Многие жители Санкт-Петербурга считают себя христианами, поэтому им очень дороги те места, где зарождалось христианство. Сегодня часто организовываются паломнические туры из СПБ как в Израиль, также на Афон, на Валаам и т.д. Но если кто первый раз собирается совершить такой тур, то начинать его необходимо именно из Израиля. Почему оттуда?

Да все очень просто: по этой земле когда-то ходил Иисус Христос и Его Апостолы. Здесь Он был рожден, учил людей, умер на кресте, но и Воскрес из мертвых Он также здесь. Именно по этой причине для любого христианина очень дорога израильская земля. И не играет роли, кто этот человек: православный, католик, копт или протестант, но каждый год в Израиль приезжают сотни тысяч людей, чтобы побывать в Вифлееме, где Иисус Христос родился, а также в Назарете, где Он провел большую часть своей жизни, помогая Своему земному отцу в плотницком деле.

Но больше всего паломников привлекает Иерусалим, где Иисус Христос окончил Свои земные дни. Здесь Его распяли, но здесь же Он и Воскрес. Поэтому самыми святыми считается как гора Голгофа, также Храм Гроба Господня. Большинство паломников старается оформить тур на Пасху, чтобы своими глазами посмотреть на такое чудо как Благодатный Огонь. А если повезет, то не только подержать в руках зажженную от этого огня свечу, но и привезти этот огонь к себе домой. Ведь такое чудо происходит только в этом храме, и притом один раз в году в канун Пасхи.

При оформлении тура в Израиль надо определиться с тем, в каких местах предлагают побывать туроператоры. Очень часто такие туры оформляют при храмах или монастырях. Поэтому одновременно можно побывать в разных святынях, которые расположены в Израиле. Но не стоит забывать и того факта, что христианство из Израиля начало распространяться в Греции. Туда учение Иисуса Христа принес Апостол Павел, Апостол Иоанн, Дева Мария. Поэтому большой святыней является и Афон, расположенный на территории Древней Греции.

На Афоне находится много монастырей. Это небольшой клочок земли, который расположен на греческом полуострове. Существует предание, что здесь когда-то проповедовала Мария, через которую в этот мир пришел Иисус Христос. И вот уже полторы тысячи лет Афон является святым местом. Начиная с IV столетия здесь начали селиться монахи. Но при оформлении тура на Афон можно посмотреть, в каких еще местах получится побывать. Ведь отсюда можно отправиться в те города, где проповедовал Апостол Павел.




Дата публикации: 22/01/2016