Статьи, Пресс-релизы

Выгодные авиабилеты в Грецию

22 Января 2016

Греция является удивительной и неповторимой страной. Компания ellinair целенаправленно осуществляет рейсы именно в Грецию. Вы можете купить авиабилеты в Грецию по доступным ценам непосредственно через официальный сайт компании.

Хотя из Украины и России можно добрать до страны эллинов и на наземном транспорте, однако большинство людей осуществляют перелет. Авиатранспорт остается актуальным с момента своего появления. Основное преимущество самолетов - скорость и удобство. Буквально за пару часов вы сможете оказаться в Афинах или любом другом греческом городе.

А уж перелета вы точно найдете чем заняться. Благодаря глубокой истории достопримечательностей в Греции много, как нигде больше. Конечно, первыми для посещения должны стать Афины. А начать свое путешествие стоит с Акрополя. Это фантастическое сооружения стало настоящим символом столицы Греции. Ее по праву называют священной скалой. Древнегреческая цивилизация особо ярко отображается именно через Акрополь.

Весьма интересно будет заглянуть, коль вы уже добрались до Акрополя, и в местный музей. Над его строительством работали несколько десятилетий. И вот с 2009 года он с радостью открывает двери для всех туристов, приехавших на родину Зевса.

Скалы Метеоры также порадуют вас своим запоминающимся видом. А наиболее интересным объектом станет монастырь Агия Триада. Он размещен непосредственно на вершине скалы. Добраться до этой вершины можно исключительно по 140 ступеням.

Возвращаясь к достопримечательностям столицы Греции, необходимо упомянуть Храм Зевс Олимпийского. Основным материалом для изготовления этого объекта стал мрамор. В длину данный храм - 96 метров, а фасады - около 40 метров.

Храм Ники Аптерос не является настолько большим. Он наоборот достаточно миниатюрен. А построили его еще в 427-424 до н.э. Проект разрабатывал известный архитектор Калликрат.

Не зря в народе Эрехтейон именуют жемчужиной Греции. А возведено это чудо в ионическом стиле.

Великолепным украшением города Парга является остров Панагии. Он находится в гавани, а потому туристы смогут насладиться великолепным и очень уютным видом.

Далее по списку - Кносский дворец в Ираклионе. В чем его историческая ценность? Да в том, что легендарный царь Минос заседал именно здесь. Побывав на Крите, не забудьте посмотреть на археологическое место под названием Спиналонга.

Чтобы увидеть все эти красивые места, нужно предварительно заказать билеты на самолет. С компанией ellinair это можно сделать очень быстро, удобно и выгодно, так что предложением от этого авиаперевозчика грех не воспользоваться.




Дата публикации: 22/01/2016