Статьи, Пресс-релизы

Покупка недвижимости в Латвии – уникальная возможность приобрести апартаменты европейского уровня по сниженной цене.

16 Февраля 2016

Прибалтика всегда выделялась на фоне других союзных республик и отличалась по-европейски цивилизованным укладом жизни, развитой инфраструктурой и высоким уровнем культуры населения. Среди прибалтийских стран наибольшей популярностью с точки зрения инвестирования в недвижимость пользуется Латвия.

Сегодня Латвия – это европейская страна с невероятно красивой природой. Большая часть территории страны покрыта лесами, а водный бассейн насчитывает около 2 тысяч чистейших озер. Именно здесь находится самый живописный водопад в Европе, Вентас румба, красота которого поразит даже самого искушенного туриста. Климат Латвии умеренно прохладный и влажный, поэтому он идеально подходит для большинства россиян. А территориальная близость Москвы и Санкт-Петербурга делает покупку недвижимости в Латвии очень перспективным видом инвестирования.

Чем еще привлекательна покупка недвижимости в Латвии?

Россияне составляют около 70 % из числа покупателей квартир в Латвии среди иностранцев. Помимо удачного географического положения и уникальной природы есть множество других факторов, способствующих высокому спросу на покупку недвижимости в Латвии:

  • Латвийцы настроены по отношению к русским очень лояльно и дружелюбно. Как правило, это спокойные, культурные люди с умеренными политическими взглядами. Большая часть населения свободно разговаривает на русском языке, в стане есть русскоязычные школы, вузы, телеканалы; 90% обслуживающего персонала гостиниц, кафе свободно разговаривают по-русски.
  • Страна привлекательна для любителей насыщенной жизни. Здесь вы найдете развлечения на любой вкус – концерты классической, джазовой, современной музыки, спектакли, художественные выставки, фольклор. В Латвии проводится много культурных мероприятий – чего только стоит ежегодный конкурс «Новая волна» (г. Юрмала), который собирает весь российский бомонд.
  • Развитая инфраструктура европейского уровня, хорошие дороги и чистый воздух латвийских городов привлекательны для тех, кто устал от шумных и пыльных мегаполисов. В стране нет густонаселенных городов – даже столица город Рига насчитывает не более 640 тысяч жителей. С точки зрения комфорта Рига выгодно отличается на фоне других столиц мира.
  • Цены на латвийскую недвижимость падают. На данный момент можно приобрести приличные апартаменты в любом из представленных на рынке сегментов на 10-20% дешевле, что можно расценивать как выгодное вложение средств, – ведь после спада рано или поздно наступит рост.

Где лучше покупать недвижимость?

Недвижимость в Латвии отличается разнообразием. Здесь вы сможете подобрать для себя как объекты архитектурного наследия, так и современные здания, построенные согласно последним тенденциям в области дизайна. Наибольшей популярностью среди россиян пользуются квартиры в Риге, а также в курортных городах – Юрмале, Саулкрасты. Наиболее ликвидными считаются апартаменты с видом на Балтийский залив. Их доходность достигает 8% даже несмотря на кризис. А любители активного отдыха и охоты могут приобрести шикарные угодья, расположенные за городом.

Какую бы недвижимость вы ни выбрали, есть один неоспоримый плюс – прозрачное законодательство и высокое качество латвийских объектов. Страна использует европейскую схему оформления, которая исключает мошенничество, что существенно облегчает процедуру и делает сделку безопасной. А жесткий технический надзор за строительными объектами гарантирует высокое качество продаваемых квартир.




Дата публикации: 16/02/2016