Статьи, Пресс-релизы

Достопримечательности Японии - Голография - Голограмма

16 Февраля 2016

 

Достопримечательности Японии - Голография - Голограмма

Как известно, Япония - это одна из небольшого количества стран, которые наиболее популярны среди туристов всего мира. В Японии вас ждет уникальнейшее сочетание большого количества традиционных храмов, а также зданий позапрошлых веков. Туристы, попавшие в страну восходящего солнца, могут с головой окунуться в бездонный океан японской культуры и истории.

Восхитительной красотой Японии можно любоваться во все времена года, ибо Япония прекрасна в каждую пору по-своему.

Остановимся на кратком обзоре японских достопримечательностей, увидеть которые будет за счастье каждому, который посетит эту страну.

 

1. Фудзияма.

Гора Фудзияма, точнее даже не гора, а вулкан, считается визиткой Японии. Высота Фудзи составляет 3776 метров. Ежегодно туристы со всего мира приезжают в Японию, чтобы побывать на этой горе.

Количество желающих побывать на Фудзияме, составляет почти 200 тысяч человек в год. Подъем на гору, занимает от 3 до 8 часов.

 

2. Императорский дворец в Токио.

Этот прекрасный дворец, расположился на месте старинного Замка Эдо. В наши дни это большая парковая зона, окруженная загадочными японскими садами и залами для приема гостей.

Еще стоит отметить то, что дворец функционирует не только как музей истории и культуры, но и как центр управления.

 

3. Токийская башня.

Башня, сделана по аналогу всем известной Эйфелевой башни, что в Париже. Эта башня возвышается на 333 метра, а весит она 4000 тонн.

Токийская башня свидетельствует, о том насколько развиттехнологический прогресс в Токио.

Внутри башни можно найти много чего интересного. Например, самый лучший аквариум во всей Японии. В аквариуме обитает около 50 тысяч различных видов рыб.

Еще стоит отметить, находящийся в башне красивейший музей восковых фигур. Кроме этого всего в башне есть прекрасный ресторан, выставка голографии, и много чего еще.

На голограммы можно было выделить целую стать, ведь Япония это ведущаяя странна, в которой создаются разные новшества. Так же стоит отметить их мобильность. Они смогли сделать голографию более доступной - вместив её в голографическую пирамиду размером с Ваш смартфон.

Токийская башня, одна из самых посещаемых достопримечательностей Японии.

 

4. Храм Тодайдзи.

Данная достопримечательность считается символом города Нара. Храм был основан еще в 743 году, а строили его примерно два миллиона человек на протяжении временного периода около двух лет. В 745 году строительство храма было окончено.

В наши дни храм Тодайдзи - самое большое здание мира, которое построено из дерева. Стоит отметить еще то, что в храме размещена самая крупная статуя Будды, сделанная из бронзы.

Статуя Будды, имеет высоту фигуры 15 м, а весит она около 500 тонн.

5. Обезьяний парк Джигокудани - "Долина Ада".

Этот прекрасный парк, расположился в городке, который называется Яманучи. Название "Джигокудани", дословно в переводе звучит как "Долина Ада", а ведь не зря. А все потому, что в парке постоянно струится кипящая вода, и образуется большое количество пара.

Не стоит забывать, что в парке, живут японские макаки. Эти чудесные создания, зимой отправляются к теплым источникам, чтобы погреться, а вечером снова отправляются в лес.

За этим зрелищем, ежегодно наблюдает большое количество туристов.




Дата публикации: 16/02/2016