Статьи, Пресс-релизы

Средства реабилитации для инвалидов

6 Марта 2016

Принятие водных процедур больному человеку с проблемами перемещения стало еще доступнее, благодаря универсальному подъемнику. Подъемник для инвалидов уменьшит нагрузку на человека и позволит облегчить труд ухода за больным человеком. Для обычного человека пользование простым душем не составляет труда, а для инвалида без посторонней помощи принять ванну невозможно. С ограниченными возможностями человек сам не сможет принять ванну. Для того чтобы пересесть с инвалидного кресла в ванну требуется серьезная физическая нагрузка, которой многие люди, ставшие инвалидами лишены.

Человеку с ограниченными способностями не всегда удобно звать на помощь своих близких, поэтому он предпочитает хранить свои переживания внутри себя, чтобы облегчить жизнь инвалида и сделать ее проще существует подъемник для ванны.

Для человека, который подвергнулся инсульту чрезмерные физические нагрузки противопоказаны, а в ряде случаев и смертельны. Многие люди могут быть подвержены риску из-за падения. Купить дорогую специальную ванну для инвалидов и пожилых могут позволить не все граждане нашей страны. Легче приобрести подъемник для инвалидов в ванну, оснащенный электрическим приводом, который сможет поднять большой вес.

Существуют несколько видов подъемников для инвалидов.

  • Стандартные подъемники для инвалидов для ванны, которые легко можно приобрести в любом специализированном магазине. Такие устройства прежде всего ориентированы на лежачих больных, которые совсем не могут двигаться. Они имеют большие габариты, для маленьких ванн такие устройства не подойдут
  • Потолочные подъемники. Многие иностранные компании занимаются именно этим видом подъемников. Плюсы потолочного подъемника в его экономичности и универсальности.

Независимо от типа устройство помогает купать больного. Поддерживать его осанку, если в этом есть необходимость. С подъемником для инвалидов человек будет чувствовать себя нужнее, близкие по достоинству оценят перемены в квартире. Многие подъемники занимают небольшое по объему место и вполне впишутся в квартиру. Воспользуйтесь возможностью порадовать человека, чтобы он снова мог чувствовать себя частью вас и общества, сделайте этот выбор в пользу него. Теперь вы можете не переживать за человека с ограниченными способностями, когда он принимает ванну вы знаете, что риск того, что он получит травму минимален, точнее, его совсем нет. Инвалидный подъемник для ванны призван помогать и он с данной задачей прекрасно справляется, освободите свое время, чтобы любящий вас человек не чувствовал себя виноватым в том, что он забирает у вас драгоценное время, дайте ему самому ощутить плюсы в использовании устройства.

Предлагаем отдых в Ейске для инвалидов в специализированной мини гостиницы.




Дата публикации: 06/03/2016