Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать плитку в ванную

2 Апреля 2016

Любая плитка, будь то кафель для пола, стен, душа или кухни, внутренних или наружных работ изготавливается из различных материалов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и прежде, чем принять решение о покупке той или иной плитки, вы должны быть хорошо проинформированы.

Камень - это один из самых популярных вариантов плитки. Гранит поставляется в различных цветах и оттенках, чтобы соответствовать любой кухне, а мрамор, на протяжении многих веков был элегантным и красивым решением дизайна любого дома. Недостатком натуральных материалов является то, что трудно подобрать соответствующую плитку, кроме того, она требует некоторого обслуживания. Из-за своей пористой структуры, они должны быть закрыты, чтобы избежать попадания влаги, которая может привести к появлению пятен или трещин. Их очищение необходимо производить только с помощью специальных чистящих средств. И, наконец, натуральные материалы могут быть скользкими в мокром состоянии.

Керамика - это еще один очень популярный материал, и может быть выполнен в бесконечном диапазоне цветов, размеров и форм. Это дает полную свободу дизайна и позволяет применять такую плитку в ванной или душе, чтобы создать неповторимый дизайн на полу и стенах, который может включать в себя мозаику. Керамическая плитка легко моется, является водонепроницаемой, и, как правило, ее цена ниже натуральных материалов. Установка такой плитки профессиональным мастером также является доступной услугой.

Фарфор часто классифицируется под своим именем, но по сути, это жесткая керамика.

Керамогранит часто используется в коммерческих зданиях, так как является очень прочным материалом, и подходит для помещений с интенсивным движением. Керамогранит представлен в широком спектре моделей и цветов, но более сложен в установке, чем керамическая плитка.

Стеклянная плитка - это относительно недавняя тенденция, которая предлагает домовладельцам дополнительно экологичный вариант плитки. Она бывает различных цветов, текстур и отделок, и часто изготавливается из переработанного стекла. Установка стекла гораздо сложнее остальных видов плитки, и вне зависимости от места установки должна производиться только профессионалами. 

Выбор плитки для своего дома - это удовольствие, но убедитесь, что вы принимаете решение, основываясь не только на цвет плитки, но и на свойства материала, из которого она изготовлена!




Дата публикации: 02/04/2016