Статьи, Пресс-релизы

Реставрация зубов с помощью современных методов и новейших материалов

8 Апреля 2016

Реставрация зубов – уникальная процедура, способная восстановить форму разрушенного бактериями, или пострадавшего от травмы и в полной мере вернуть его функциональность.

Реставрация зубов

Реставрация зубов выполняется двумя методами:

  • Прямая реставрация зубов – выполняется с помощью композитных пломбировочных материалов непосредственно в кресел стоматолога;
  • Непрямая реставрация зубов или как ее еще называют «протезирование» - в этом случае изготавливается протез, повторяющий форму потерянной части, которая вставляется в ротовую полость.

Независимо от того, какой метод реставрации вы выбрали, его главное целью является дать пациенту высокую функциональность, и такую же природную красоту.

Художественная реставрация передних зубов – пусть к эстетической и красивой улыбке

Реставрация передних зубов особая процедура, требующая высокого мастерства от стоматолога. Передние зубы, первые, которые видит Ваш собеседник во время разговора. Очень важно обеспечить максимально точное соответствие природной форме и цвету .

Довольно часто при реставрации  используют виниры – тонкие пластинки, которые крепят на переднюю часть зуба. Но такая процедура стоит довольно дорого, поэтому актуальными остаются методы пломбирования, которые не менее эффективны.

Главным преимуществом художественной и эстетической реставрации является то, что стоматолог восстанавливает функции без применения протезирования. За счет этого улыбка выглядят как натуральная.

Реставрация зубов после брекетов – завершающий этап коррекции улыбки

Реставрация зубов после брекетов зачастую вынужденная процедура. После того, как брекеты выполнили свою функцию, и выставили в один ровный ряд, есть вероятность того, что некоторые из них будут непропорционально маленькими по отношению к остальным. Это обусловлено тем, что зубы перед брекетами росли в разные стороны и не составляли один ряд, как у человека со здоровым прикусом. В таком случае стоматологи и рекомендуют проводить реставрацию.

Сама процедура реставрации после брекетов ничем не отличается от стандартной. Главной целью является сделать зубной ряд ровным и красивым.

Брекеты устанавливаются, когда зубы растут не ровно и в разные стороны. Они растут неравномерно, и когда они станут в один ряд, существует вероятность того, что некоторые зубы анатомически не вписываются к остальным . Такие и подвергают реставрации.

Заходите на сайт нашей стоматологической клиники - http://zimina.com.ua/. Ознакомьтесь со всеми видами услуг предоставляемых нами, задайте вопросы наши докторам и запишитесь на консультацию.

Красивая улыбка начинается в кресле стоматология Зиминой!

 

 

 




Дата публикации: 08/04/2016