Статьи, Пресс-релизы

Установка индивидуальной канализационной системы

31 Октября 2014

Большой проблемой для всего человечества является загрязнение окружающей среды различными продуктами жизнедеятельности человека. И это связано не только с загрязнениями через свалки, которые расположены возле многих городов и населенных пунктов, но и с загрязнениями в помощью сточных вод. Очень часто очистные сооружения не справляются с канализационными и сточными водами. Следует учитывать, что все это уходит в почву и в водные источники.

Если в городах и больших поселках имеется централизованная канализационная  система, то в селах такие удобства цивилизации отсутствуют. Вот и приходится людям устанавливать индивидуальные септики и очистные сооружения для сточных вод. В настоящее время большой популярностью начинает пользоваться биологическая чистка стоков с помощью автономного оборудования, устанавливаемого на участке возле дома.

Очень часто используется также как механическая, так и химическая очистка канализационных стоков. При механической очистке используется метод фильтрации, когда более крупные частицы, которые не растворяются, отстаиваются и потом при помощи спецтехники очистное сооружение очищается. Поэтому при механической очистке должно быть несколько камер, где сточные воды проходили бы несколько этапов очистки.

Более удобной и продуктивной является как химическая, также и биологическая система очистки. С помощью такого метода можно опасные органические соединения переработать и превратить их в более нейтральный ил. Но следует учитывать, что все эти очистительные сооружения должны находиться не ближе, чем за 30-50 метров от источника с водой: колодца, скважины. Лучше всего источник с водой располагать на возвышенности, чтобы в него не попадали не только канализационные воды, но и ливневые, которые также могут нести с собой опасность.




Дата публикации: 31/10/2014