Статьи, Пресс-релизы

Как можно быстро избавиться от родинок, бородавок и папиллом?

20 Ноября 2014

Сегодня существует несколько способов избавления от всевозможных пигментных пятен на коже, родинок, бородавок и папиллом, которые призваны в медицине действительно действенными. Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности.

Сразу следует сказать, что удаление родинок на лице или других частях тела при помощи нетрадиционных методов лечения чреваты серьезными последствиями, поэтому лучше обращаться за помощью в специализированные клиники. Менее популярным способом удаления родинок сегодня является хирургический метод. Операция осуществляется под местной анестезией, поэтому пациент практически не ощущает боли. Минус данного способа - большая вероятность повторного рецидива. У 80% пациентов, на месте операции через какое-то время вновь появляется родинка. Наиболее распространен способ удаления родинок в настоящее время - это электрокоагуляция. Суть данной методики заключается в точечной термической обработки родинки. Правда на месте проведения операции в 80% случаев остается ожег или рубец, но зато повторное образование родинки практически исключено. Наконец самым продуктивным и инновационным способом ликвидации пигментный пятен и кожных наростов призван лазерный метод. Операция проводится с помощью специального оборудования, она безболезненна. Удаление родинки происходит благодаря воздействию на нее волновых импульсов. На месте проведения операции остается небольшая корочка, которая со временем отпадает. Никаких рубцов и пятен на коже в результате у пациента не остается.

Найти подходящую клинику в вашем городе, предоставляющую услуги по удалению пигментных пятен, родинок, бородавок можно в сети Интернет, через различные поисковые системы.




Дата публикации: 20/11/2014