Статьи, Пресс-релизы

Юридическая помощь при составлении сделки

29 Ноября 2014

Сегодня совершается много сделок, касающихся недвижимости: покупается, продается, арендуется жилье или же помещения под офисы. И как показывает практика, такие сделки не всегда совершаются удачно, так как одна из сторон часто считает себя обманутой, и из-за этого возникают ссоры, которые могут заканчиваться в здании суда. Но такого печального события можно было бы избежать, если бы при совершении таких сделок с недвижимостью присутствовал юрист. Притом, юридическая помощь необходима как одной, так и другой стороне.

Такое юридическое сопровождение сделок необходимо по нескольким причинам. Основное, на что необходимо обратить пристальное внимание при покупке или продаже недвижимости - это документы. Дело в том, что при таких сделках фигурируют крупные суммы денег и для того, чтобы не оказаться в проигрыше или же полностью обманутым, необходимо знать, что с документами все в порядке. В некоторых случаях может потребоваться даже экспертная оценка документов.

Часто бывает так, что при желании сэкономить деньги можно лишиться или денег, или же недвижимости. По этой причине лучше обратиться к юристу, чтобы он присутствовал во время такой сделки, проверил все документы. В этом случае можно минимизировать все риски, связанные с приобретением или продажей квартиры, другой недвижимости. Ведь только опытный юрист может заметить какую-либо ошибку в документах, которая может привести к потере денег. Даже одно написанное слово в бумагах может привести к тому, что потом придется все решать при помощи суда. А это обойдется намного дороже, чем оплата услуг юристу.




Дата публикации: 29/11/2014