Статьи, Пресс-релизы

Новые правила относительно увольнений граждан

29 Ноября 2014

Если в советское время совсем не было проблем с поиском работы, то в настоящее время в любом российском городе или другом населенном пункте существуют определенные проблемы с работой. И это связано со многими причинами, среди которых не последнее место занимает автоматизация труда. Если раньше для выполнения определенной работы использовался человеческий труд, то сегодня многое что выполняется с помощью определенных машин.

Но если существует проблема с поиском работы, то не меньше проблем возникает и с увольнениями граждан или реорганизацией предприятий. Раньше при незаконном увольнении можно было пожаловаться в профсоюзную организацию, партийные органы и можно было добиться какой-то справедливости. На данный момент существует много частных предприятий, на которых существуют свои правила. С 1 сентября 2014 года появились некоторые изменения в гражданском законодательстве относительно увольнений граждан. Поэтому необходимо читать подробнее пункты не только относительно увольнений, но и реорганизации предприятия, чтобы уметь правильно защитить свои права.

Если хоть немного ознакомиться с этими нововведениями, то будет можно знать, какие шаги предпринимать при незаконном увольнении. Многие люди не могут добиться правды по одной простой причине - они не знают Трудового Кодекса РС. В советское время были одни правила, а сегодня существует другое гражданское законодательство. Необходимо не бояться работодателей, которые могут несправедливо относиться к своим рабочим, так как хоть и имеются частные, а не государственные предприятиях, но и для них существует Трудовой Кодекс РФ.




Дата публикации: 29/11/2014