Статьи, Пресс-релизы

Современные проблемы со зрением

11 Декабря 2014

В настоящее время многие люди имеют проблемы со зрением. И если раньше такие проблемы больше наблюдались у людей старшего поколения, то сегодня даже дети имеют те или иные заболевания глаз. Это в основном связано с тем, что сегодня с раннего детства многие привыкают долго смотреть на близкие расстояния.Если до недавнего времени глаза настраивались только на чтение книг, то сейчас даже дети пользуются мобильными телефонами, планшетами, компьютерами. И часто на глаза влияет не только свет экрана, но и приходится читать маленькие буквы.

Все это приводит к тому, что появляются проблемы со зрением. Поэтому родители должны следить, сколько времени их дети проводят возле экрана телевизора или компьютера. В этом случае могут произойти нарушения аккомодации из-за изменения кривизны хрусталика глаз. Если не обратить вовремя внимания на некоторые симптомы, которые могут проявляться у детей, то впоследствии это приведет к ухудшению или даже потере зрения у них.

   На что родители должны обращать внимание?
   1. Если у ребенка начинают быстро утомляться глаза.
   2. Стоит обратить внимание и на состояние ребенка по вечерам - не болит ли у него голова.
   3. Иногда ребенок начинает жаловаться на то, что у него болят глаза.
   4. Обязательно периодически он должен проходить обследование у окулиста, чтобы определить, не стал ли он хуже видеть.

 Почему все это может происходить? Причин может быть несколько. Это может быть плохое питание, различные заболевания, плохая наследственность. А если добавить к этому, что дети много времени проводят с мобильными телефонами и компьютерами, играя в различные игры, то ситуация со зрением может стать одной из проблем подрастающего поколения.




Дата публикации: 11/12/2014