Статьи, Пресс-релизы

Кронштейны для крепления телевизоров

14 Мая 2015

До недавнего времени при покупке телевизора его устанавливали в гостиной на тумбочку или же засовывали в нишу в серванте. И даже когда стали появляться плоские телевизоры, их также предпочитали устанавливать на какую-нибудь мебель. Но если использовать специальные кронштейны kromax, то это даст возможность повесить телевизоры на стену. Необходимо заметить, что такие кронштейны подойдут и для того, чтобы с их помощью можно было повесить на стену компьютер или же аудиотехнику.

При креплении кронштейна к стене необходимо помнить о следующем:
- любой телевизор, даже плоский, обладает большим весом, поэтому крепление его к стене должно быть надежным;
- еще перед началом крепления следует определиться с тем, на какой высоте от пола должен располагаться экран, чтобы смотреть на него можно было в удобной позе;
- следует заранее побеспокоиться про наличие электропроводки, так как любой телевизор работает от электричества;
- висящий на стене телевизор не должен создавать неудобств жителям дома;
- при открывании дверок мебели они не должны доставать до экрана, чтобы он случайно не разбился.

Если необходимо купить кронштейн, то он должен подбираться под размеры и вес телевизора. Поэтому его необходимо подбирать индивидуально, чтобы он смог выдержать большой вес. Перед тем, как прикреплять его к стене, следует на ней сделать метку предполагаемого расположения экрана и посмотреть на это место с дивана или кресла минут 15-20; если при этом не заболит шея и смотреть на это место будет удобно, то только после этого можно будет крепить кронштейн.




Дата публикации: 14/05/2015