Статьи, Пресс-релизы

Что такое блоггинг или как стать интернет-предпринимателем?

25 Июня 2016

Если спросить обычного человека, что такое блоггинг, то он вряд ли сможет ответить на этот вопрос. Даже те люди, которые пользуются компьютером, могут только догадываться, что обозначает это слово. А на самом деле это один из видов интернет-бизнеса. Это слово произошло от слова "блог", что означает страницу или рубрику на одном из сайтов. Об этом интернет-предпринимательстве есть интересная статья на сайте maxim-matveev.ru.

Блоггинг - это ведение блога, хотя личная страница на интернет-ресурсе больше похожа на дневник. Ее как раз и ведет блоггер. Он может добавлять на эту страницу свои статьи, заметки, комментарии, фотографии. Что интересно, все это могут комментировать посетителя блага. Он может быть общим или тематическим, касающимся только одной конкретной темы: экономики, спорта, кулинарии и т.д. Но как же на этом можно зарабатывать, что потребуется сделать? Оказывается, что вначале блоги появились в качестве одних из видов хобби, и уже потом возникло желание совместить получение такого удовольствия с бизнесом.

Вначале надо определиться с тематикой блога, который вы будете вести. Лучше всего выбирать именно то, в чем вы лучше всего разбираетесь. Потом блог необходимо зарегистрировать, выбрав при этом доменное имя. Для этого можно выбрать самую популярную зону Рунета - "ru". Потом идет второй шаг, который также заключается в регистрации, но только у хостера, где вы будете размещать свой блог. А зарегистрировавшись, можно добавлять туда свое доменное имя.

Но все это только начало длинного пути к финансовому успеху. После идет создание дизайна блога, стабильного трафика. И уже только после таких "мытарств" можно наполнять свой блог контентом. И неважно, что это будет: статьи, размышления или воззвания; главное, чтобы что-то новенькое появлялось хотя бы раз в два дня и читалось посетителями. В этом случае появятся постоянные посетители, которые будут оставлять свои комментарии.

Хватит ли у вас на все это терпения? Если хватит, то вознаграждение придет обязательно. Вначале моральное, а уже затем и финансовое. Только надо не только регулярно посещать свой блог, но и и писать туда новый материал. Увеличить доход можно и за счет размещения в блоге чьей-либо рекламы.




Дата публикации: 25/06/2016