Статьи, Пресс-релизы

Советы относительно выбора окон ПВХ

26 Июля 2016

Перед покупкой окон ПВХ необходимо иметь представление, что они из себя представляют и как правильно их выбрать. Балашиха расположена в средней полосе России, поэтому в квартире нет смыслы устанавливать шестикамерные или даже семикамерные пластиковые окна. Пластик с таким количеством камер изготавливается только под заказ, так как он пользуется значительно меньшим спросом. Он подойдет исключительно для северных регионов.

Заказывая пластиковые окна ПВХ на сайте окна-в-балашихе.рф, надо сразу же определиться, подойдет вам бюджетный вариант или следует подумать про модель стеклопакета премиум-класса. Если надо утеплить балкон, то достаточно трехкамерных пластиковых окон. А чтобы в помещениях было тепло, то лучше выбираться окна ПВХ более высокого класса, например четырех- или пятикамерные. Но многое что зависит от того, где именно они будут устанавливаться. Если окна квартиры выходят на южную сторону, то здесь можно поставить и трехкамерные окна. А для северной стороны надо выбирать их уже с большим количеством камер.

Но большую роль играет не только теплоизоляция, но и звукоизоляция. Ведь не всякий человек может заснуть в помещении, окна которого выходят на слишком шумную улицу, с оживленным движением. Особенно если дорога, по которой движется много транспорта, расположена близко к дому. Поэтому, если окна и выходят на южную сторону, но это будет шумная улица, то желательно все таки поставить пятикамерные пластиковые окна. И речь идет не о количестве стекол (стеклопакеты бывают только однокамерные или двухкамерные), а о количестве камер в пластиковом профиле.

Чем толще стекла, устанавливаемые в стеклопакете, тем лучше. Это гарантия лучшей не только теплоизоляции, но и звукоизоляции. Но такие стеклопакеты весят значительно больше. А это играет роль, если придется их устанавливать самостоятельно. Попробуй поднять их на верхние этажи многоквартирного дома? Поэтому лучше заказать окна ПВХ со стандартными стеклами, но с энергосберегающим напылением. Оно наносится на ту сторону стекла, которая направлена внутрь помещения.




Дата публикации: 26/07/2016