Статьи, Пресс-релизы

Правила выбора пластиковых окон

26 Июля 2016

Еще лет 20 тому назад никто в Люберцах и не мог подумать, что окна могут быть не только деревянные, но и пластиковые. А сегодня многие стараются в своих квартирах и домах установить именно их. Жители этого города могут заказать окна ПВХ на сайте окна-в-люберцах.рф, где сразу же можно оформить заявку и на их установку. Самостоятельно за такое дело лучше не браться, если нет никакого опыта. Ведь если окна разгерметизируются в результате их неправильной установки, то придется менять если не полностью их, то по крайней мере стеклопакеты.

Сразу надо определиться в количеством камер. Некоторые ошибочно считают, что речь идет о количестве стекол. Действительно, следует обращать внимание на этот нюанс, потому что стекол может быть только два или три. Вот и получается, что стеклопакет бывает однокамерный или двухкамерный. Но более важно правильно подобрать пластиковый профиль. Хотя многие покупатели стараются выбрать германский профиль, в России имеются свои производители, которые работают по патенту одной из известных германских фирм.

Именно от правильного выбора профиля во многом зависит, будет ли зимой в квартире тепло или нет, и насколько долговечными будут пластиковые окна. Профиль изготавливается с разным количеством камер. В самой большой камере располагается металлический профиль, предназначенный для того, чтобы придать прочность и жесткость всей конструкции. Следует знать, что самое большее количество камер в пластиковом профиле может быть семь. Но такие окна встречаются редко и их изготавливают только под заказ. Производителю не очень выгодно изготавливать семикамерный профиль, ведь он не пользуется большим спросом.

Если камер будет мало, то помещение значительно сложнее нагреть. Но и много камер не советуют специалисты. Самый оптимальный вариант - это 4 или 5 камер. Многое что зависит от того, где будут ставиться пластиковые окна, в самом помещении или надо утеплить балкон. Для балкона или лоджии достаточно трехкамерных окон ПВХ. Лучше отдать предпочтению известному производителю, потому что это гарантия того, что профиль со временем не пожелтеет. К тому же там следят, чтобы он изготавливался из качественного пластика.




Дата публикации: 26/07/2016