Статьи, Пресс-релизы

Основные ошибки при заправке картриджей

29 Июля 2016

Казалось бы, такое дело как заправка картриджа для принтера не представляет никаких проблем. Разве это так сложно: купил чернило и заправил? Но оказывается, это сделать совсем не так то и просто. Ведь если разобраться, то картриджи - это одноразовые элементы в любом принтере. Изначально они не предназначаются для заправки. Это уже умельцы додумались, как можно сэкономить деньги. Ведь в большинстве случаев картридж стоит половину суммы всего принтера. Так что самостоятельно такую работу вообще-то будет выполнить очень сложно.

На таком сайте как http://www.islamnews.ru/release-491045.html про заправку картриджей объясняется более подробно. Так какие все таки ошибки делают те, кто старается самостоятельно снова запустить свой принтер в работу? Необходимо помнить о том, что картридж надо наполнять чернилами полностью. И это касается как черно-белых принтеров, так и цветных.

Заправка производится с помощью шприца. Многие "умельцы" стараются сэкономить, и пытаются производить заправку, если в шприце остается всего 2-3 кубика. Это не даст желаемого результата, и текст будет отпечатываться некачественным, с пропусками и пробелами. И причина такого явления не в качестве чернил или шприца. Да и с картриджем может быть все в порядке.

Проблема заключается совсем в другом. Дело здесь в том, что в частично пустом шприце ведь находится не только чернило, но и воздух. И он попадет в герметичные капсулы. Поэтому и будет отпечатанный текст получаться таким некачественным. Ведь недаром же медсестры, делая укол, вначале из шприца удаляют воздух. Но получится ли у вас это сделать? Для этого нужен опыт работы с таким медицинским инструментом.

Если это цветной принтер, то надо заправлять все краски. Если хоть одно сопло будет сухим, то оно просто "сгорит". Надо помнить главное правило: все сопла должны быть постоянно увлажненными. Если часто заправлять картридж, то это может привести к тому, что в нем сгорят термоэлементы. И тогда все, придется его только выбрасывать и покупать новый. Так что заправка картриджа для принтера - это сложное дело и этим должны заниматься специалисты.




Дата публикации: 29/07/2016