Статьи, Пресс-релизы

Фильтры водоочистки

18 Августа 2016

Промышленные фильтры являются необходимостью на многих предприятиях. Однако при их выборе одним из основных факторов является специализация конкретной компании. Но одно можно сказать точно - они могут понадобиться и в пищевой, и в медицинской, и в автомобилестроительной, и во многих других отраслях. Технологические процессы без очищенной воды иногда просто невозможны. Познакомиться с различными вариантами, существующими на рынке, вы можете по ссылке - http://www.bwt.ru/products/. Там продаются действительно проверенные годами фильтры.

При покупке учитываются масштаб производства, объемы воды, которые обрабатываются, состав воды, требующей очистки. Например, если необходима питьевая вода, то чаще всего применяются модульные фильтры. Для таких потребностей вода берется из колодцев и проходит многоступенчатую обработку. Механическая фильтрация, обеззараживание, умягчения, нейтрализация вредных веществ - все это обязательный этапы такой очистки с помощью фильтрующего оборудования.

Нередко сегодня используются специализированные инструменты для очистки воды с использованием системы обратного осмоса. Они имеют широкую область действия. В данной системе очень важной является применяемая мембранная технология, которая дает возможность выполнить глубокую очистку. Интересно, что одинаково часто систему обратного осмоса используют и для промышленных, и для бытовых целей. Не последнюю роль при этом отыгрывает экономичность данного способа, ведь он требует минимум энергии.

Также часто используется ультрафильтрация. Она актуальна для воды из поверхностных источников. Отличается данный способ высокой степенью очистки от различные вирусов и бактерий, которые превышают размер мембраны.

На www.bwt.ru можно встретить сразу несколько видов очистного оборудования. Если вы сами не уверены в своем выборе, попросите проконсультировать вас специалистов компании. После того, как вы охарактеризуете свой объект, они буквально сразу же подберут оптимальный вариант и предоставят соответствующую аргументацию.




Дата публикации: 18/08/2016