Статьи, Пресс-релизы

Особенности и преимущества рулонных штор

22 Августа 2016

Многие современные дизайнеры при планировке помещений отдают предпочтение не классическим портьерам, а разнообразным видам жалюзи, которые рынок предлагает в изобилии. Такие решения позволяют весьма стильно и необычно оформить оконную раму, и при этом обеспечить максимальное удобство и простоту использования. И одними из наиболее востребованных изделий подобного плана являются рулонные шторы.
Современная рулонная штора – это полотно ткани, закрепленное на специальном рабочем валу, изготовленном из металла. Штора оснащена удобным подъемным механизмом, приводящим вал во вращение и, таким образом, обеспечивающим сворачивание текстильного полотна в рулон. Приобрести многочисленные разновидности таких изделий можно на сайте www.k-decor.by. Конструкция рулонных штор позволяет, при желании, весьма быстро убрать полотно ткани и сделать их практически незаметными, не занимая лишнего пространства. Рулонные шторы разрабатывались по типу горизонтальных жалюзи, также весьма экономично расходующих пространство.

В открытом состоянии рулонная штора – это красивая и эстетичная оконная портьера, которая смотрится весьма стильно и элегантно, украшая собой дизайн помещения. В то же время, она эффективно защищает внутреннее пространство от палящих солнечных лучей и бликов на мониторах. Рулонные шторы могут быть открытого типа, состоящие только из тканевого полотна и металлического вала, либо закрытого типа. Второй вариант отличается наличием специального короба, который закрывает рабочий вал. А по бокам занавеса закрытых рулонных штор установлены специальные направляющие планки, которые жестко фиксируют тканевое полотно в пределах оконной рамы. Существуют также модели подобных штор, у которых короб для маскировки рабочего вала производится из материала того же цвета, что и оконная рама, благодаря чему он становится практически незаметным.
Такие изделия обычно изготавливают из специальной высокотехнологичной ткани, которая очень легко чистится и не собирает пыль благодаря наличию особой пропитки. Рулонные шторы можно устанавливать как самостоятельные занавески, либо комбинировать их с традиционными портьерами, создавая оригинальные и неизбитые дизайнерские решения.




Дата публикации: 22/08/2016