Статьи, Пресс-релизы

Декоративные вазы для искусственных цветов

22 Ноября 2015

Декоративные вазы используются большинством дизайнеров при оформлении интерьера как городских квартир, также и загородных коттеджей. Этот предмет декора можно устанавливать практически в любом помещении, кроме ванной комнаты. Но как правильно его выбрать?

Виды ваз для цветов

На самом деле довольно трудно классифицировать вазы для цветов, так как их существует очень большое количество. Они отличаются друг от друга своей формой, размерами, расцветкой. Но если брать во внимание их размеры, то в настоящее время в продаже можно встретить вазы для искусственных цветов вот такого плана: настольные, напольные и настенные. Искусственные цветы в качестве декора могут использоваться как внутри помещений, так и снаружи, поэтому вазы могут быть интерьерными и экстерьерными.

Помимо размеров и формы, цветочные вазы отличаются и материалом, из которого они изготовляются. Сегодня они изготовляются из:
- стекла;
- хрусталя;
- керамики;
- фарфора;
- металла;
- дерева.
Естественно. это значительно влияет на их цену. Но наиболее изысканными бывают стеклянные и хрустальные вазы, так как они выглядят наиболее красиво. Необходимо обратить внимание и на тот факт, что вазы могут использоваться не только для искусственных, но и живых цветов. Металлические и деревянные не так подходят для живых цветов, как стеклянные или хрустальные.

Выбор ваз

Конечно, наиболее престижными, но в то же время дорогими являются хрустальные и фарфоровые вазы. Но в то же время можно назвать изумительными и стеклянные. Особенно если они изготовляются из цветного стекла. Поэтому при покупке следует учитывать, какой цвет больше всего подойдет для интерьера помещения. Учитывать необходимо и то, где такое изделие будет стоять: на полу, на столе или же на специальной полочке на стене.

Керамические вазы хорошо сочетаются с различными комнатными растениями. Тем более, что они идеально гармонируют с глиняными горшочками. Они стоят значительно дешевле, чем те, которые изготовляются из стекла и хрусталя. Среди всех стеклянных вах особой популярностью пользуются те, которые изготовлены из муранского стекла. Подобрать уникальную вазу для цветов можно в интернет-магазине Home Philosophy.




Дата публикации: 22/11/2015