Статьи, Пресс-релизы

Выбор отеля на Кипре

24 Марта 2016

Кипр привлекает к себе многих туристов, и в том числе россиян. На этом острове проживает больше 40 000 выходцев из России. И это очень большая цифра, если учитывать, что всего населения здесь 790 000. Отправляясь сюда отдыхать, в первую очередь надо побеспокоиться про отель. Выбрать его можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/hotels, просмотрев представленный каталог. Но какому отелю отдать предпочтение? Ведь практически возле каждого из представленных вариантов стоит оценка "великолепно".

Многое что зависит от того, как далеко гостиница расположена от моря. Чем ближе она к пляжу, тем номера в ней стоят дороже. Поэтому надо ориентироваться на свой кошелек. Если денег там не слишком много, то стоит отдать предпочтение бюджетному варианту. Это означает, что отель будет располагаться подальше от моря. Но это не столь важно, потому что в течение дня только один раз придется отправиться от гостиницы на пляж. А покупавшись и позагорав, можно будет идти назад. Просто на дорогу придется потратить чуть больше времени.

Второй немаловажный момент - это спектр услуг, которые может предоставить отель, и аудитория, которая там заселяется. Все дело в том, что на острове есть курорты, которые больше подходят для семейного отдыха. А другие места больше предпочитает молодежь. Соответственно и в гостиницах могут большей частью проживать семьи с детьми или же активная и шумная молодежь. Поэтому пожилой паре, которая любит тишину и спокойствие, лучше подобрать себе другой отель, где в коридорах и номерах соседей не так шумно.

Очень важно и то, на какое время года запланирована поездка на Кипр. Хотя отдыхать здесь можно круглый год, но купаться в море зимой не получится. Поэтому стоит подбирать такой отель, где есть бассейн, вода в котором подогревается. Важно учитывать, чтобы здесь предлагались и СПА-услуги. Ведь о своей красоте также надо подумать. Недаром же этот остров считается родиной самой красивой греческой богини - Афродиты. Выбирать отель здесь можно как с двумя звездами, также тремя, четырьмя и даже пятью.




Дата публикации: 24/03/2016