Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать оптимальное время поездки на Кипр?

10 Марта 2016

Отдых на Кипре позволяет забыть о повседневных хлопотах, работе и полностью погрузиться в мир развлечений. Такие путешествия можно проводить как самому, так и вместе с семьей. На Кипре находится большое количество комфортабельных гостиниц, комплексов для оздоровления или активного времяпрепровождения. Не менее важна и уютная атмосфера, гостеприимство местных жителей, доступные цены.

В каком месяце лучше ехать на Кипр?

Выбор времени поездки должен подбираться согласно погодным особенностям сезона. Наибольшую популярность среди туристов получили путешествия на Кипр в октябре. Теплый воздух, хороший прогрев воды позволят не отказывать себе в оздоровительных водных процедурах. Купаться в октябре на кипрских пляжах смогут даже дети.

Дожди в данный период проходят нечасто. С особенностями появления осадков на Кипре можно ознакомиться на странице http://pogoda.tourister.ru/cyprus/october. Дополнительно там указана информация и о температуре прогрева воздуха, Весьма полезны будут данные о проводящихся на острове мероприятиях, припадающих на октябрь, занимательных концертах и выставках. Такие сведения пригодятся любителям комфортных и интересных путешествий.

Поездка на Кипр в октябре: о чем должен помнить турист?

Запасаться многочисленными зонтиками или сумками-холодильниками при поездке на Кипр в октябре не стоит. Отсутствие духоты, сильного прогрева воздуха позволяет полностью расслабиться во время отдыха. Использование указанных предметов просто не понадобится. А любителям прогулок в вечернее и ночное время следует ознакомиться с температурными показаниями в городе на выбранный период поездки.

Остановка в Лимассоле не позволит полностью насладиться ночными прогулками, поскольку ночью температура в городе составляет всего 19 градусов. А вот в Пафосе и Ларнаке можно пройтись и вдоль побережий, и посетить тематические развлекательные заведения. Ночная температура в них обычно составляет около 21 градуса. Поэтому в октябре в указанных городах можно провести время и активно, и весело, и разнообразно.




Дата публикации: 10/03/2016