Статьи, Пресс-релизы

Какие пляжи стоит посетить в Крыму: выбор побережья для отдыха "дикарями"

9 Сентября 2016

Поездка в Крым позволяет провести недорогой и комфортный отпуск семейной паре или семье с детьми. Многим туристам нравится проводить подобный отдых "дикарями". Проживание в палатке, приготовление пищи на костре позволяет забыть о шумном городе, работе и полностью погрузить в атмосферу практичного отдыха. Но при выборе места стоянки нужно учитывать удобство подъезда к пляжу на автомобиле, его популярность среди других отдыхающих.

Какие пляжи Крыма отлично подходят для отдыха "дикарями"?

Один из самых интересных поселков, позволяющий найти свободное от многочисленных туристов побережье - Курортное. Оно расположено неподалеку от Феодосии. Здесь находятся удивительные Генеральские пляжи. С их расположением и особенностями подъезда можно ознакомиться на странице http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kurortnoe/beachs/24778. Привлекательно побережье своей незначительной удаленность от населенного поселка и удобством проведения отдыха с палатками.

Немаловажным плюсом Генеральских пляжей можно считать чистоту берега. Поскольку ранее они являлись полностью закрытыми, то и сейчас лишь немногие туристы знают, как туда добраться. Отличительной особенностью Генеральских пляжей является и небольшая глубина воды, обеспечивающая ее быстрое прогревание. Такое побережье отлично подходит для отдыха с маленькими детьми.

Что нужно учитывать при поездке к Генеральским пляжам?

Перед подготовкой к поездке стоит не только взять все необходимое для проживания "дикарями", но и узнать у местных жителей наиболее ровную дорогу для проезда к побережью. Неровность ландшафта не позволит совершить спуск к берегу на низко посаженном авто. Поэтому следует составить маршрут заранее, опираясь на особенности местности.

Дополнительно нужно учитывать специфику погоды в данной области. Даже ночью в летний период в Курортном и на рядом расположенных участках наблюдается высокая температура. Поэтому туристам нужно позаботиться о хорошей защите от солнца. Открытая местность сильно продувается ветром, что обязывает отдыхающих подбирать для проживания надежные палатки с прочным каркасом. Также нужно помнить о небольшом количестве насекомых. Близкое расположение воды, незначительная растительность на побережье – идеальные условия для комаров. Но взяв с собой защитные спреи, спирали, крема можно забыть о докучливых насекомых и приятно провести отдых на пляже.




Дата публикации: 09/09/2016